В Крыму новый случай коронавируса – и снова из Москвы

Ещё один подтверждённый случай коронавирусной инфекции выявили в Республике Крым накануне вечером. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава региона Сергей Аксёнов.

 

По его словам, новый заболевший находился в Москве с 25 по 28 марта. По возвращении в Крым обратился к врачу с симптомами ОРВИ, но ничего не сказал о том, что был в командировке. 

 

«По результатам эпидемиологического расследования установлен круг контактных лиц из числа родственников и медицинских работников в количестве 14 человек. Принято решение о помещении указанных граждан в обсерватор под медицинское наблюдение», – сообщил Сергей Аксёнов, добавив, что отдалённые контакты также наблюдаются, но в домашних условиях.

 

Таким образом, это четвёртый случай COVID-19 за минувшие выходные и 32 из выявленных в Республике Крым с начала эпидемии.

Напомним, на прошлой неделе на карантин закрыли целую больницу в Армянске, что на севере Крыма. Там выявили «позитивного» пациента.

 

В Крыму режим полной самоизоляции действует с 3 по 30 апреля. В этот период ездить на автомобилях без веской причины запрещается. Пользоваться личным автотранспортом могут лишь те граждане, которые работают на жизнеобеспечивающих предприятиях. Для этого они должны иметь в наличии специальный пропуск, выданный работодателем.

Мария Иванова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.