Пропуска для пенсионеров и запрет на вахту: с 14 апреля в Крыму будет ужесточен режим самоизоляции

В указ главы Крыма о режиме "повышенной готовности" в регионе будут внесены изменения в части ужесточения самоизоляции граждан. Дополнительные ограничения будут введены со вторника, 14 апреля. 

Об этом сегодня на заседании оперативного штаба рассказал председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк.

 

В частности, на территории Крыма будет временно прекращен вахтовый метод работы. Также власти запретят посещать кладбища, за исключением похорон. 

 

"До 30 апреля включительно гражданам старше 65 лет, а также имеющим хронические заболевания запрещается покидать место проживания, за исключением прямой угрозы жизни и здоровью, - сообщил Гоцанюк. - Ограничение не распространяется на граждан в случае необходимости осуществления безотлагательных действий с личным присутствием, а также на руководителей и работников организаций, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования - при наличии справки работодателя утвержденной формы".

 

При этом пенсионерам необходимо будет обратиться в администрацию города или района, где они проживают, для получения необходимого пропуска.

 

"Механизм выдачи пропусков сегодня будет разработан", - уточнил Гоцанюк. 

 

Также с 14 апреля будет изменен перечень предприятий, которым разрешена деятельность во время режима "повышенной готовности". В частности, это касается СМИ, предприятий, выпускающих полиграфическую продукцию, и связанных с переработкой рыбы.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.