Предполагаемое судно-трубоукладчик "Северного потока - 2" поменяло курс

Судно-трубоукладчик "Академик Черский", которое ранее министр энергетики РФ Александр Новак назвал возможным достройщиком газопровода "Северный поток-2", опять сменило курс. Об этом свидетельствуют данные порталов отслеживания.

 

Prt Scr youtube.com / Владимир Евдокимов

 

Судно в феврале покинуло Находку и направилось в Сингапур, куда оно должно было прийти 22 февраля. Позже маршрут был изменен на Шри-Ланку. Затем корабль направился в сторону Суэца, но вскоре поменял маршрут на мозамбийский порт Мапуту. Судно также прошло мимо берегов Африки, прибыв на Канарские острова.

Маршрут был проложен до египетского Порт-Саида, куда "Академик Черский" должен был прийти 30 апреля. Однако, трубоукладчик так и не прошел через Гибралтары, направившись на север Атлантического океана. Ожидается, что судно придет в шотландский порт Абердин 1 мая.

В конце декабря минувшего года швейцарская компания Allseas из-за санкций остановила работы по строительству "Северного потока - 2" и увела свои суда-трубоукладчики. Глава Минэнрего РФ Александр Новак называл возможным достройщиком газопровода судно "Академик Черский".

Николай Денежкин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 23 апреля 2020 16:38

Немного напоминает разные истории со строительством... к примеру, ЯХВ годах в 2012-2013 ( который ЯХВ потом переименовали в "Сила Сибири"). К примеру, в декабре 2012 выделяют бабки (Пр-во) на изыскания по некоторому участку. На год, с расчетом чтоб все сделали к концу 2013. Ну, месяц там, два еще...Немедленно, оперативно, Генподрядчик начинает основной цикл работ - пилёжку бабла. Тендер, еще тендер, кого-то выгнали на пенсию, оттерли от распределения бабок, еще тендер. Ударными темпами основной этап к концу 2013 закончен!! - бабки попилены, усё согласовано, утрясено. Тогда, за месяц до ( а то и - после!) окончания сроков лохам в поле кидают оставшиеся 3-5% - ну, вы - чего копаетесь??!! Это надо было сделать еще вчера - вы что там, калплан не видели что ли!!! Самонадеянно, может быть, считаю собственной заслугой, что и в таких условиях работу иногда удаётся выполнить более-менее нормально, а не тяп-ляп-доложили о перемоге. В связи с вышесказанным - скоко ж мужикам еще в окияне ентом гребаном болтаться??! Пока все бабло не попилят, непонятки/вопросы все не утрясут??..

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.