Собянин рассказал, когда москвичам разрешат отказаться от масок

Необходимость носить маски для жителей Москвы сохранится до тех пор, пока не начнется массовая вакцинация от коронавируса, это может произойти в октябре или позже, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

 

«Сколько нам ходить в масках – во многом будет зависеть от сроков появления массовой вакцины. По разным оценкам – от октября до февраля следующего года. Хочется верить, что в октябре мы получим первые большие партии вакцины», – сказал он, передает ТАСС.

 

Он подчеркнул, что ответственный подход москвичей к борьбе с пандемией спас город от катастрофы. 

 

«Есть индекс снижения уровня активности городов мира. Москва находится в трети самых дисциплинированных. Москвичи показали высокий уровень ответственности. Это реально спасло нас от катастрофы. ... Благодарен москвичам за их терпение и понимание», – сказал он, отвечая на вопрос о степени сознательности жителей российской столицы в соблюдении профилактических мер по сравнению с другими мегаполисами.

 

Собянин также уточнил, что «по предварительной оценке, город потратил и еще потратит на проблемы, связанные с пандемией, четверть триллиона рублей. И еще полтриллиона потеряет в доходах городского бюджета». Вместе с тем мэр убежден, что Москве не нужно в этой ситуации отказываться от крупнейших городских проектов. По его словам, наоборот, их реализация послужит дополнительным драйвером выхода экономики из спада.

 

Согласно ранее подписанному закону о бюджете столицы на 2019 и 2020-2021 годы, доходы в текущем году должны были составить почти 2,8 трлн рублей, расходы – около 3,15 трлн рублей.

Говоря о данных приложения «Социальный мониторинг» и системы цифровых пропусков, градоначальник заявил, что они будут уничтожены после победы над коронавирусом.

 

«Все данные социального мониторинга и пропусков будут уничтожены. Их использование возможно только в чрезвычайных ситуациях. В нормальной жизни это может расцениваться и, по сути, является нарушением прав граждан», – заявил он.

 

При этом, по его словам, в период режима самоизоляции стало очевидно, что электронные сервисы и госуслуги, сервисы для работы на «удаленке», образовательные порталы и другие подобные инструменты получат мощный толчок в развитии.

 

Кроме того, добавил мэр, современные иммуноферментные лаборатории с огромной производительностью также сослужат в дальнейшем хорошую службу для управления эпидемическими процессами, не только в случае с коронавирусом.

 

«Во многом неповоротливая машина госрегулирования станет более подвижной. Многие процессы пойдут быстрее. И самое главное, отпадет всякая шелуха ненужной суеты. Мы больше будем ценить жизнь и простые человеческие радости», – заключил Собянин.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

stelsx
stelsx 4 июня 2020 11:00

Эта короносрань достала уже всех. Я просто перестаю посещать те ресурсы, и удаляю навсегда блогеров, которые даже только упоминают об этом (не говоря уже о тех СМИшниках, которые придают ореол реалистичности сей эпидемии"). Голос Севастополя у меня уже на очереди на вылет из моей инфозоны.

По поводу "принудительной массовой вакцинации"... Устал повторять - это будет повод взять в руки оружие любому здравомыслящему человеку (особенно тем у кого есть свои дети). Война на Донбассе покажется игрой в ясельной песочнице. Я лично мало себе предствляю, как это ко мне в дом приедет бригада "медиков" и без моего отцовского желания будет колоть что-то членам моей семьи. Они к дому не подойдут, вот, что я вам скажу! Задайте себе такие вопросы, родители: Кто из вас решится, чтобы вашим детям вкололи неизвестно что? Верите, что вам точно известно, что именно вколят? Покопайтесь в мозгах (если есть конечно их сколько-то) Кто вам сообщил об "эпидемии"? Сосед по лестничной клетке, которого вы каждый день видите живым здоровым или назойливые СМИ? Вы уверены, что есть эпидемия? Как вы сможете проверить, что вам вколют не микрочип (допустим, хотя не дошли еще), а лекарство? Хорошо верите, что лекарство, ну а лекарство сами проверить сможете, не беря на веру всю эту истерику, своя лаборатория есть?, со спектрометрией дружите? Водку, хотя бы нормальную от палёной отличите? ОТОЖ! Никому не верьте! Мне можете тоже не верить, просто живите спокойно, своими личными делами и насущными заботами о своих близких, а всю инфосрань в ИГНОР, и в БАН! Пусть все, кто занимается распространением этого мусора, мешающего людям жить и работать будут преданы забвению ("не кормите их, и они вымрут сами" - моя любимая позиция - работает!).

Всем удачи и работаем Братья!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.