Конвой автомобилей ВС США преследовал российскую колонну при патрулировании в САР

Конвой американских военных машин преследовал колонну России в ходе проведения отечественными военными патрулирования сирийских маршрутов. Причину своих действий солдаты США объяснить не смогли.

 

twitter.com / @AleppoAMC

Соответствующую информацию об инциденте передает Федеральное агентство новостей со ссылкой на специального корреспондента. По данным издания, в среду во время передвижения военных полицейских РФ по территории северо-восточной части провинции Хасака по направлению в населенный пункт Каср эд-Диб американская колонна пристроилась к тылу российского конвоя. 

 

Вскоре подразделение РФ приняло решение остановиться и поинтересоваться у иностранных коллег о причине преследования. Однако конкретного ответа услышать не удалось. После проведения беседы о неправильности их поведения американские военнослужащие прекратили движение за российскими автомобилями. 

 

Военные ВС России продолжили выполнение патрулирования территорий Сирийской Арабской Республики (САР) по трассе М4. В настоящее время они находятся в Каср эд-Дибе. 

Николай Денежкин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.