Названы сроки возобновления международного авиасообщения

Российские авиакомпании готовятся к возобновлению международного пассажирского авиасообщения с 15 июля, предполагается, что начнутся полеты в первую очередь в страны ЕАЭС и СНГ, сообщил информированный источник.

 

«Прорабатываются механизмы сразу несколькими крупными перевозчиками возобновить полеты по международным направлениям с 15 июля при условии стабильной позитивной динамики по сокращению числа заболевших», – передает его слова «Интерфакс».

 

Источник ТАСС в одной из авиакомпаний подтвердил, что Росавиация в ближайшее время планирует направить в Роспотребнадзор предложения по возобновлению полетов за рубеж с 15 июля.

 

«Вчера в Росавиации прошло совещание, в ходе которого было решено предложить возобновить международное авиасообщение из ряда городов РФ с 15 июля в 15 стран. Свои предложения Росавиация планирует направить в Роспотребнадзор. Предполагается, что список стран, с которыми может быть возобновлено авиасообщение, Росавиация с Роспотребнадзором определят совместно», – сказал он.

 

При этом, заявил он, для бизнес-авиации планируется открыть полеты «почти во все страны». Совещание было инициировано по поручению премьера Михаила Мишустина «по вопросам восстановления авиасообщения с иностранными государствами».

 

В четверг совладелец московского аэропорта Внуково Виталий Ванцев выразил надежду на возобновление международных рейсов из России уже в июле.

 

С 27 марта Россия закрыла все международные полеты – за исключением рейсов по возвращению россиян, а также грузового и почтового авиасообщения. Меры были приняты для защиты россиян от коронавируса.

В мае Роспотребнадзор подготовил рекомендации по восстановлению пассажирских авиаперевозок.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.