СМИ разъяснили суть инициативы об индексации пенсий работающих пенсионеров

Внесенный в Госдуму проект восстановления индексации пенсий для работающих граждан призван устранить социальные различия. Государство должно поддерживать покупательскую способность россиян, отметил депутат Ярослав Нилов.

Продолжающие работать пенсионеры должны получать страховую пенсию по тем же правилам, что и остановившие свою деятельность, соответствующий законопроект вынесен на рассмотрение депутатами Государственной думы. Они неоднократно отмечали, что труд становится причиной социальной несправедливости и теневых схем, на которые идут работодатели ради экономии средств. Многие пенсионеры продолжают работать без оформления, что вредит их интересам и снижает объем взносов в пенсионный фонд, сообщает издание "Аргументы и факты".

 

Обязательная индексация пенсионных выплат является одной из основных поправок к Конституции России, которые будут принимать общероссийским голосованием с 25 июня по 1 июля текущего года. Государство готово взять на себя социальные обязательства, обеспечив новый курс развития общества.

Анастасия Броцкая

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.