Мозговой - Новороссия - Народовластие

Мозговой-Народовластие

 

 

Автор: Иван Ушенин

Использованы материалы:

канал youtube: День ТВ

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

vanczev.evgeny
vanczev.evgeny 28 сентября 2014 19:32

Эта политическая программа хорошая, но сколько людей последуют за ней?

    
n.kiries
n.kiries 28 сентября 2014 20:11

Стучите, и откроется! Надо стучать и обязательно надо достучаться! Иначе, зачем надо было все начинать? зачем столько смертей, разрухи...?

    
olegasan64
olegasan64 28 сентября 2014 20:46

многие адекватные люди пойдут за ним!за русь святую!

    
Снайпер
Снайпер 28 сентября 2014 21:11

Уберут ведь Мозгового.
Или прочь как Стрелкова, или вовсе в в гроб.
Уж очень неудобен.
Не управляем. Совершенно.
В политику Кремля, не вписывается.
Никак!

    
Neil Umbras
Neil Umbras 28 сентября 2014 21:56

Главное не накаркать...

    
Ono
Ono 28 сентября 2014 22:00

А не слишком ли много он трендит? Или мне кажется?

    
kakpushkin
kakpushkin 28 сентября 2014 22:16

Новороссия обязательно будет. Это форпост России.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 29 сентября 2014 00:22

Необходимые признаки народовластия в государстве
(Это - моё частное мнение по данному вопросу)

1. Конфедеративное внутреннее устройство государства[1].

2. Государственный строй – анархия[2]; политическая система государства – парламентско-анархическая республика при приоритете власти местного самоуправления[3].

3. Восходящая законодательная система[4] .

4. Восходящая налоговая система[5].

5. Решение всех законодательных вопросов только путём общенародных референдумов, действующих на перманентной основе. И окончательное их утверждение законодательными органами субъектов конфедерации в случае положительного решения этого вопроса общенародным референдумом.

6. Обязательное наличие общегосударственного органа, неподконтрольного никаким ветвям власти, перманентно осуществляющим контроль за соблюдением Конституции и конституционных норм. А так же соответствующих органов на каждом уровне административно-территориального деления.

7. Обязательное наличие общегосударственного органа, неподконтрольного никаким ветвям власти, перманентно определяющим и контролирующим, так называемую, «генеральную линию» экономического развития и политического пути государства. А так же соответствующих органов на каждом уровне административно-территориального деления.



16 декабря 2009 года – 01 января 2010 года,

г. Мариуполь





[1] - Внутренняя административная система государства, при которой все субъекты административно-территориального деления государства политически, экономически и административно независимы от Центра и от более главных субъектов административно-территориального деления, частями которых они являются или в которые они входят.


[2] - Анархия – политический строй, при котором в государстве какая либо верховная власть отсутствует вообще, либо несёт только формальные или представительские функции. А вся законодательная и исполнительная власть в государстве отдана местному самоуправлению.


[3] - При такой политической системе Парламент занимается сугубо координирующими, между субъектами конфедерации, функциями внутри государства.


[4] - Законы, первоначально, принимаются на местах, в самых низовых, по административно-территориальному делению, субъектах конфедерации. И предлагаются для принятия в равноправных и более высоких, по административно-территориальному делению, субъектах конфедерации.


[5] - При всходящей налоговой системы физические и юридические лица платят налоги в бюджет самых низовых субъектов конфедерации по месту своей регистрации. Собранные таким образом средства являются доходом субъекта конфедерации, с которого им платится подоходный налог в бюджет более вышестоящего субъекта конфедерации. И так до поступлений в общегосударственный бюджет.

    
Brakonier
Brakonier 29 сентября 2014 03:07

to vorotnicov1960 согласен с таким мнением, НО, есть шероховатости и как правило даже в таком варианте найдутся ушлёпки, которые даже при таком устройстве сумеют повернуть 'дышло' в нужное им направление. Суть всего не в гос.устройстве и системе управления как таковой, а кто и как будут за всем этим следить и управлять. Т.е. сами люди находящиеся в управлении государством. Ежели они принципиальны, бескомпромиссны и идеалисты, то при любом гос.устройстве будет всё ХОР. Вот как-то так.

    
VoLo_ova
VoLo_ova 29 сентября 2014 09:39

Новороссия будет. Только границы--какие , будут ли прирастать, и Конституция- какая--как у Исландиии . Tолько не российская, разработанная пиндосами . Олигархата, скорее всего, не будет , а вот шушера их будет мутить и пытаться перевернуть . Национализация пособников фашизма необходима. И не только потому ,что твари --без национализации НЕ УДЕРЖАТЬ ни порядок, ни статус ,ни мир.

    
kolorad
kolorad 29 сентября 2014 10:42

Мозговой всё правильно делает. Он хочет поломать систему через которую имеют народ. Но ему это будет очень и очень сложно.
В любом случае мы поддержим.

    
Партизан1958
Партизан1958 29 сентября 2014 11:06

Мозговому моя поддержка. Народ России находящийся под гнётом олигархогнобистов, созданной и возглавляемой глаВОВАрём должны знать,что они - ставленники пиндостана уже прокляты большей частью россиян и стали мировым посмешищем сидя на ядерном арсенале и не смеющим "пукнуть". ПОБЕДА или СМЕРТЬ. Вы истинные создатели многополярного мира,вы уже в истории вписаны золотыми буквами и про вас будут сняты киносериалы для потомков,вы уже бессмертны.

    
Ади-Даслер
Ади-Даслер 29 сентября 2014 11:52

Цитата: Brakonier
to vorotnicov1960 ... Суть всего не в гос.устройстве и системе управления как таковой, а кто и как будут за всем этим следить и управлять. Т.е. сами люди находящиеся в управлении государством. Ежели они принципиальны, бескомпромиссны и идеалисты, то при любом гос.устройстве будет всё ХОР. Вот как-то так.

---------------------------------
Именно эту мысль я считаю основной в любой системе управления...Люди, а ужо изм-ы решают поставленные задачи...Многоголовость, или одноголовость - всё равно - дракон(клановость) генеалогическая, экономическая, национальная, местечковая и т.д.
Потому- Важно, тип отбора в гос.элиту (соц.лифты), соответствующий уровню пассионарности народа(соответствие своему времени)
см. мои посты по теме.
Всегда надо смотреть глубже и дальше...Приход во власть новых людей, да же самых принципиальных и профессиональных при существующих и теоретически прекрасных измах не даёт никакой гарантии от людей случайных в системе управления. т.к. последующий этап стабилизации развращает элиту и дальнейшая рекрутизация в социальной пирамиде постепенно возвращается к Драконовым (клановым, наследственным и т.д.) правилам.
Процесс деградации элиты ускоряется. Элита перерождается в элиту паразитирования....

    
Партизан1958
Партизан1958 29 сентября 2014 12:10

Цитата: Ади-Даслер
Процесс деградации элиты ускоряется. Элита перерождается в элиту паразитирования....


Вот поэтому с заработанного миллиона паразит и должен платить по прогрессивной шкале налогооблажения половину,что бы не быть паразитом.

    
Shaman
Shaman 29 сентября 2014 13:01

Цитата: Партизан1958
Мозговому моя поддержка. Народ России находящийся под гнётом олигархогнобистов, созданной и возглавляемой глаВОВАрём должны знать,что они - ставленники пиндостана уже прокляты большей частью россиян и стали мировым посмешищем сидя на ядерном арсенале и не смеющим "пукнуть". ПОБЕДА или СМЕРТЬ. Вы истинные создатели многополярного мира,вы уже в истории вписаны золотыми буквами и про вас будут сняты киносериалы для потомков,вы уже бессмертны.


+++++++++++++++++++++++++++

    
Ади-Даслер
Ади-Даслер 29 сентября 2014 14:20

Цитата: Партизан1958
Цитата: Ади-Даслер
Процесс деградации элиты ускоряется. Элита перерождается в элиту паразитирования....


Вот поэтому с заработанного миллиона паразит и должен платить по прогрессивной шкале налогооблажения половину,что бы не быть паразитом.

---------------------
У каждого человека - есть свои способности от рождения и образования. Задача государства помочь реализовать эти способности максимально с пользой для личности, что в конечном итоге приносит пользу общему благосостоянию государства.
Упрощённо - каждый должен заниматься своим делом! И не лезть туда, где у него нет перспектив роста..., а что бы свести к минимуму ошибки рекрутирования, необходима система отбора -гос.управленцев, основанная на современных научных методах и т.д.
(Самый высокооплачиваемый труд на Западе - Это не юрист, а кадровик.)
Графические мы можем представить систему управления Государством, как социальную -Пирамиду с лестницей закрытой для субпассионариев.... (Субпассионарии - люди, для которых нажива превыше совести.) И конечно..., необходимо контролировать эту "совесть" , но и не мешать развитию предприятия вынимая из него соки т.к. тем самым создаются дополнительные рабочие места и повышается конкурентоспособность нашего производителя. т.е. одни люди, дополняют других.