Посольство России заявило об угрозах после публикации NYT о талибах

Фото: globallookpress.com / © Ting Shen
Посольство России в Вашингтоне назвало фейком статью New York Times о якобы имевшем место финансировании Москвой боевиков в Афганистане и потребовало от властей США адекватной реакции на угрозы, которые поступают в адрес дипломатов из-за лживых новостей, об этом говорится в сообщении дипмиссии в Twitter, передает РИА Новости.
Ранее газета New York Times со ссылкой на неназванных представителей американских спецслужб опубликовала статью, в которой утверждалось, что российская военная разведка якобы предлагала вознаграждение связанным с талибами боевикам за нападения на американских солдат в Афганистане. Никаких доказательств издание не предоставило.
"Прекратите создавать "фейковые" новости, которые провоцируют угрозы жизни", - обратилось посольство к редакции New York Times.
Дипломаты также призвали власти США "принять эффективные меры для обеспечения и выполнения их международных обязательств в рамках Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года". В качестве доказательства посольство прикрепило скриншоты угроз в адрес его сотрудников со стороны пользователя Twitter, размещенные после этих публикаций.
Ранее республиканцы в конгрессе США опубликовали доклад, в котором, среди прочего, обвинили Россию в спонсорстве "Талибана" и призвали ужесточить санкции против Москвы.
В посольстве России в Афганистане ранее неоднократно отрицали сообщения о помощи России талибам называя их "срежиссированным "вбросом", призванным дискредитировать конструктивный настрой Москвы в части построения мирного и стабильного Афганистана".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.