Веселые новости с серьезным лицом

Недельный кастинг серьёзных шуток.

Победители:

1. Выступая на съезде республиканцев, Трамп в качестве своего достижения отметил снижение цен на лекарства. При этом он пообещал, что в Америке никогда не будет бесплатных жилья, образования и медпомощи, чем вызвал бурные продолжительные аплодисменты.

2. Генпрокурор Белоруссии Александр Конюк обратился к гражданам с призывом «ни в коем случае не сигналить красивым девушкам», ибо это есть признак поддержки несанкционированных акций, что незаконно.

3. Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель потребовал наказать виновных в отравлении Навального и неожиданно признался, что с этого момента он считает себя Верховным всей планеты, так как является представителем не только лишь российского народа, но и всего международного сообщества.

4. В день независимости Украины президент Зеленский заявил, что Украина — самая большая страна не только в Европе, но и в мире, и что с его приходом к власти в её состав вошли Берлин, Венеция, Мальдивы и много чего ещё зеленого, мирного и открытого. Чтобы украинцы лучше поняли речь президента, она была записана на английском языке.

5. И вновь ЕС и его Верховный Жозеп Боррель, который на этот раз был скромнее и выступил только лишь от имени Европы, которая, по его словам, не видит в упор Лукашенко, но вынуждена с ним иметь дело, потому что он Мадуро.

6. После частичного открытия границ туристы, возвращающиеся из Турции, пишут, что к ним домой без предупреждения приходит полиция. Особо отмечается, что полицейские никого не бьют, а наоборот — вежливы и предупредительны.

7. Поскольку «Волга» больше не производится, а «Аурус» — это штучный продукт, правительственный заказ на 15 тыс автомобилей получил АвтоВАЗ. Теперь, наконец, скоро все высшие чиновники будут ездить на отечественных автомобилях.

8. В Китае запустили программу Battery as a Service, позволившую быстро и рыночно уравнять стоимость электрокара и автомобиля с ДВС. Суть: электромобиль можно купить без батареи, которую уже затем по желанию клиента можно докупить или взять в аренду.

9. Светлана Тихановская встретилась в Вильнюсе с первым заместителем госсекретаря США Стивеном Биганом, где решительно потребовала соблюдать суверенитет и территориальную целостность Белоруссии, для чего призвала международное сообщество вмешаться в ситуацию в стране. Стивен Биган незамедлительно заявил, что он лично согласен, выражает поддержку Белоруссии и уехал.

10. Михаил Делягин продолжает поражать своих фанатов апокалиптикой. Многочисленные несбывшиеся прогнозы, из года в год неизменно сопровождаемые красочными эпитетами, пополнились новым креативным шедевром: черный финал августа. Остаётся открытым вопрос: как это связано с движением Black Lives Matter? И нет ли здесь откровенного расизма и попытки вмешательства во внутренние дела США?

 

Александр Дубровский

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.