Захарова прокомментировала сообщения об обмене Уилана на Бута или Ярошенко

Москва не обсуждает с США обмен американских граждан на россиян, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

 

Захарова обратила внимание, что в СМИ регулярно появляются сообщения о подготовке обмена американцев, включая осужденного в России за шпионаж Пола Уилана на российских граждан в тюрьмах США, передает РИА «Новости».

 

«Как ранее уже отмечалось представителями руководства министерства иностранных дел России, все сообщения о якобы ведущихся переговорах на этот счет не соответствуют действительности», – подчеркнула дипломат.

 

В марте глава МИД Сергей Лавров в ходе диалога с госсекретарем США Майком Помпео направил устное послание, «в котором содержится призыв к Вашингтону освободить их по гуманитарным соображениям ввиду распространения коронавируса», добавила Захарова.

 

Адвокат Уилана ранее допустил его обмен на осужденных в США россиян Виктора Бута или Константина Ярошенко. Между тем, в МИД заявили, что Россия и США не проводят переговоры об обмене Уилана на россиян.

Позже адвокат осужденного заявил, что обмен Уилана может пройти в сентябре. В МИД снова отметили, что сообщения о таких переговорах не соответствуют действительности.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.