Журналист Цатурян рассказал, какие цели преследует Баку в Карабахе

Масштабные боестолкновения развернулись между силами Армении и Азербайджана 27 сентября в Нагорном Карабахе. Какие цели преследует Баку, рассказал главред информагентства "Реалист" Саркис Цатурян в эфире пресс-центра Медиагруппы "Патриот".

 

ФБА «Экономика сегодня»

Журналист отметил, что власти Азербайджана ставили перед собой три цели. Первая заключается в уничтожении политического влияния Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Правительству республики было необходимо дать понять, что она ничего не представляет собой, передает Федеральное агентство новостей.

 

"Вторая — заговор против Ирана, если Турция на каком-то этапе войдет в конфликт напрямую, тогда и Иран будет вынужден задействовать свои усилия на северной границе", — считает Цатурян.

 

Третья цель состоит в неутолимом желании принять участие в игре против Европы. Ведь Анкара, незаконно воюя на территории Ливии и Сирии, противостоит не только России, но и "европейскому пространству". На фоне этого журналист предположил, что кураторами руководства Турции могут быть сотрудники спецслужбы Великобритании.

Владимир Гусев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.