Армения закрыла выезд мужчинам в возрасте от 18 до 55 лет

В связи со введением военного положения в Республике Армения из страны полностью закрыт выезд лиц мужского пола в возрасте от 18 до 55 лет. Речь идёт о мужчинах, состоящих в мобилизационном резерве.


Напомним, что ранее армянское правительство объявило о всеобщей мобилизации. У военных комиссариатов городов Армении скопилось большое число людей, которые высказывают добровольное желание войти в структуры вооружённых сил страны и принять участие в конфликте.

В Азербайджане объявлена частичная мобилизация.

Тем временем в Армении заявили о начале крупномасштабного наступления азербайджанских войск. При этом в силовых структурах Армении высказались о сбитом самолёте ВВС Азербайджана в небе над Карабахом. Министр обороны Азербайджанской Республики Вагиф Даргяхлы поспешил выступить с опровержением, заявив, что соответствующая сводка Еревана является дезинформацией.

На этом фоне стороны продолжают обмениваться заявлениями то о «бегстве противника с позиций», то о привлечении на сторону противника боевиков из Сирии и Ирака. Если изначально Армения обвинила Азербайджан в том, что он перебросил несколько групп боевиков из САР при поддержке со стороны Турции, то теперь в издании Caspian News опубликована статья Мушвига Мехдиева, в которой утверждается, что Ереван перебросил из Сирии и Ирака отряды представителей РПК (Рабочей партии Курдистана).

В малазийской прессе появился материал, в котором говорится, что Реджеп Эрдоган, используя ставшую привычной схему, направил в Азербайджан "до 2 тысяч сирийских наёмников". В первую очередь - из Идлиба.

Нужно отметить, что на данный момент боевые действия идут в нескольких районах, которые де-юре принадлежат Республике Азербайджан.

При этом в Ереване опасаются, что азербайджанская армия при турецкой поддержке может пойти и на Армению. Но несколько часов назад президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан «не собирается идти по пути захватнической войны, но при этом готов вернуть свои земли».

источник

 


Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.