На Украине организовали конкурс детского рисунка "Мой любимый олигарх"

Такие новости всегда перепроверяешь на всякий случай потому, что поверить в это просто невозможно. Оказывается действительно в в Днепропетровске с 25 сентября по 25 октября проходит конкурс детского рисунка «Мой любимый олигарх». Украинские СМИ подтверждают эту информацию.

А теперь самое уморительное: «Целью конкурса является показать благодарность олигархам. Много лет мы обязаны им развитием нашей экономики, поднятием имиджа Украины и сохранением природных богатств!» ㅡ отмечают организаторы мероприятия.

Конкурс пройдет в два этапа. Для первого детям предлагают создать портрет олигарха в любой технике и отправить онлайн. Работы, которые перейдут во второй этап, будут экспонироваться в галерее «Артмир».

При этом художник Максим Ходак рассказал, что конкурс «никоим образом не соотносится с местными выборами», а совпадение дедлайна конкурса с датой голосования является случайным.

Очень хотелось бы посмотреть на результаты конкурса.

При этом у нас часто путают олигархов с богатыми людьми. На самом деле понятие олигархата четко связано с серьезным влиянием бизнесменов на власть и на политику в стране.

П.С. Опережая комментарии по поводу названия города, в котором проходит сей конкурс:

Первоначальное название — Екатеринослав, в честь Святой Екатерины, небесной покровительницы императрицы Екатерины II. В указе Екатерины II от 22 января 1784 года сказано: «Губернскому городу под названием Екатеринослав быть по лутчей удобности на правой стороне реки Днепра у Кайдака…». В 1796—1802 годах город назывался Новороссийск.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.