Минобороны начало работы по обеспечению пресной водой Крыма

 

Министерство обороны начало работы по обеспечению Крыма пресной водой. Как сообщает пресс-служба военного ведомства, специалисты Военно-строительного комплекса ведут работу сразу по двум направлениям.


Военные специалисты приступили к возведению комплекса водозабора на реке Бельбек. Согласно планам, на берегу реки будет создан накопительный бассейн с водозабором. Строителям необходимо будет проложить около 3 км водовода, построить насосные станции и очистные сооружения.

Вторым направлением является строительство водовода длиной 10,5 км для переброски воды из Кадыковского карьера в реку Черная и далее на городские водозаборные узлы. Также будет установлена мощная плавучая насосная станция, которая будет поднимать на высоту в 105 метров до 20 тысяч кубометров воды в сутки и отправлять ее в реку Черная.

"(...) военные строители установят мощную плавучую насосную станцию, с помощью которой 20 тысяч кубометров воды в сутки будет подниматься на расчетную высоту 105 метров", - пояснили в Минобороны.


Оба проекта должны быть полностью реализованы до марта следующего года, работы ведутся с опережением графика. Как заявили в военном ведомстве, реализация проектов позволит обеспечить Севастополь пресной водой в полном объеме.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.