90 тысяч пенсии...мне не хватает

Олимпийская чемпионка 1988 года по фигурному катанию Наталья Бестемьянова рассказала, что её пенсия составляет около 90 тысяч рублей, однако на жизнь ей этого не хватает. 

 

Об этом она заявила в эфире программы «Секрет на миллион» на НТВ, выпуск доступен на YouTube.

 

В разговоре с телеведущей Лерой Кудрявцевой бывшая спортсменка призналась, что ее пенсия складывается из обычных пенсионных выплат и специальной «президентской» пенсии для олимпийских чемпионов. Бонусную часть для спортсменов ввел занимавший тогда пост министра спорта Фетисов.

 

В первое время надбавка составляла около 15 тысяч рублей, что в то время было огромными средствами, отметила Бестемьянова. Впоследствии сумма неоднократно индексировалась из-за инфляции и к настоящему моменту составляет примерно 60 тысяч.

 

В общей сложности бывшая фигуристка получает 85-90 тысяч рублей. «У меня так много забот, мне этого не хватает». Также ей положены бесплатные поездки в санатории и специальное лечение, однако, по ее словам,  к этим услугам она никогда не прибегала.

 

Бестемьянова — советская фигуристка в спортивных танцах на льду, олимпийская чемпионка, четырехкратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта СССР. Выступала в паре с фигуристом Андреем Букиным, а ее тренером была Татьяна Тарасова.

 

Бестемьянова фигуристка, конечно заслуженная. Только и пенсия у ней далеко не рядовая. От слова совсем. Абсолютное большинство в провинции и зарплаты такой не имеют...

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.