Кедми объяснил панику США из-за восстановления военной базы ВС РФ на Кубе

Восстановление советской военной базы на Кубе значительно увеличит влияние России во всем мире, считает израильский эксперт, экс-глава спецслужбы "Натив" Яков Кедми.

 

 

Кедми отметил, что Вашингтон устроил истерику из-за возможного возобновления работы российской базы на Кубе. В США уверены, что если это произойдет, то Россия усилит свое влияние на международной арене. По словам специалиста, военная база на Кубе нужна была Советскому Союзу, чтобы уравновесить американское окружение своей территории ракетными базами.

 

"Тогда Россия была менее сильной. Сегодня это происходит в обстановке, когда у России есть стратегическое военное превосходство над США", — выразил свое мнение Кедми, обратив внимание, что сегодняшнее положение дел вызывает панику у американцев.

 

Также эксперт высоко оценил помощь России в урегулировании ситуации в Сирии. Кроме того, считает Кедми, появление в Судане пункта материально-технического обеспечения ВМФ РФ подорвет "доминирование" Вашингтона в Мировом океане.

Ранее сообщалось, что главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Николай Евменов посетил с визитом Кубу. По мнению аналитиков, поездка была связана с модернизацией портовых объектов острова, в которые будут заходить российские корабли для отдыха и пополнения запасов.

Юрий Саблин

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.