Американские аналитики назвали главные мировые риски 2021 года

Международное сообщество может столкнуться с рядом серьезных проблем в наступившем году. К такому выводу пришли эксперты консалтинговой компании Eurasia Group.

 

pixabay.com

Первый риск связан с прошедшими выборами президента США, после которых страна разделилась на несколько частей. Приход демократа Джо Байдена к власти может привести к тому, что половина американцев начнет считать незаконным каждого главу государства, говорится в исследовании.

Второй риск связан с затяжной пандемией коронавируса. Аналитики опасаются, что вакцинация сделает еще более заметным расслоение общества на богатых и бедных. Последнее может привести к беспорядкам в ряде стран. Из-за пандемии происходит сокращение рабочих мест, рост долгов у развивающих стран и потеря доверия к власти, отмечают эксперты.

Аналитики также включили в список нарастающую напряженность между США и Китаем, экономические проблемы Турции и уход Ангелы Меркель с должности канцлера Германии. Среди возможных рисков был отмечен спад экономики государств Ближнего Востока из-за стоимости нефти.

Мария Верескова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.