Американские БПЛА MQ-9 Reaper размещены в Румынии на постоянной основе

На румынскую 71-ю авиабазу Кымпия-Турзий Соединенные Штаты перебросили разведывательно-ударные БПЛА MQ-9 Reaper, принадлежащие Военно-воздушным силам США. Кроме того, туда прибыло 90 американских военнослужащих.

 


Об этом сообщает пресс-служба Командования ВВС США в Европе и Африке.

Перед беспилотниками будут поставлены задачи по наблюдению, сбору информации и разведке для поддержки операция Североатлантического альянса.

Дроны и обслуживающий их персонал переброшен на авиабазу на «очень длительный срок». Это фактически означает, что американские БПЛА MQ-9 Reaper размещены в Румынии на постоянной основе.

Командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Джеффри Харригян заявил, что появление дронов в этом стратегически важном регионе обнадежит партнеров и союзников Америки и просигнализирует противникам о возможности достойного ответа на любую угрозу. В сообщении пресс-службы говорится, что Соединенные Штаты привержены поддержанию безопасности и стабильности на Европейском континенте, а размещение БПЛА в Румынии укрепит отношения США с партнерами по НАТО и другими союзниками в Европе.

Расстояние от авиабазы Кымпия-Турзий до крымского побережья составляет менее 700 километров.

Беспилотник MQ-9 Reaper, выпускаемый американской компанией General Atomics, оснащен турбовинтовыми двигателями. Он способен непрерывно находиться в воздухе до 24 часов, а «потолок» высоты этого БПЛА составляет 13 километров.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.