Пушков назвал слова Зеленского о штурме Капитолия невежеством и ахинеей

Фото: globallookpress.com
Сенатор Алексей Пушков указал в Twitter на фактические ошибки в заявлении президента Украины Владимира Зеленского, в котором тот осудил штурм Капитолия в Вашингтоне сторонниками Дональда Трампа, передает РИА Новости.
В своей публикации Зеленский украинский лидер события в Вашингтоне беспрецедентным насилием против Конгресса США. Он добавил, что его сограждан вдохновляет стойкость этого "старейшего и величайшего демократического института в мире", который спустя несколько часов после митинга сторонников Трампа утвердил итоги президентских выборов.
"Зеленский в официальном заявлении назвал конгресс США "самой старым и великим демократическим институтом в мире". Какое невежество! И британский парламент много старше, и другие парламенты. Но для него США - свет в окошке. А потому можно нести любую ахинею, лишь бы восхвалять", — написал Пушков.
В среду сторонники Трампа во время демонстрации в Вашингтоне в его поддержку штурмовали здание конгресса, прервав заседание, на котором планировалось утвердить итоги выборов и победу Джо Байдена. Конгрессменов эвакуировали, против протестующих применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. По данным полиции, погибли четыре человека.
Когда митингующих удалось оттеснить от Капитолия, конгресс утвердил победу Байдена. Это решение окончательно лишает оспорить результаты голосования конституционным путем. Трамп заявил, что не согласен с итогами выборов, но отметил, что 20 января пройдет упорядоченная передача власти.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 9 января 2021 10:56

клоуны и комедианты всегда говорят то,что им написал режиссёр..............а кто у укров режиссёр.....? пиндосня там правит бал...............

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.