Житель Харькова звонком на украинское ТВ перечеркнул обвинения в адрес России

Харьковчанин Виктор позвонил в прямой эфир украинского канала "НАШ" и возмутился обвинениями в адрес России. Он напомнил, что причиной бед Украины стал Майдан.

 

Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Мужчина из Харькова по имени Виктор дозвонился в студию украинского телеканала, чтобы выразить возмущение словами экспертов. Житель Восточной Украины на повышенных тонах потребовал прекратить рассуждения о "российской агрессии" и обсудить реальную причину трудностей, с которыми страна столкнулась в 2014 году.

 

По мнению харьковчанина, потеря Крыма и части Донбасса с продолжающейся гражданской войной, обнищанием населения и долговой зависимостью от Запада были спровоцированы переворотом в Киеве. Если бы не случился так называемый Евромайдан, Украина вряд ли потеряла бы Крым, а Донецк и Луганск не получили бы повод взяться за оружие для противостояния радикальным националистам.

 

"Вы говорите: "Российская агрессия". Люди добрые! Между собой мы воюем! Не было бы Майдана – не было бы Донбасса, не было бы Крыма. Лучше говорите, что там большинство воюющих с Западной Украины, а не наши люди. Надо говорить напрямую с Донбассом! А с Донецком и Луганском воюют!" – заявил харьковчанин.

 

Претензии украинца были адресованы главным образом политическому эксперту Владимиру Манько, который за несколько минут до этого рассуждал об "агрессии" РФ в отношении Украины. Слова жителя Харькова явно смутили ведущих эфира Ярославу Маслову и Антона Довлатова: они потребовали от мужчины доказать нахождение на фронте в Донбассе выходцев из западных областей Украины, а также перебили его замечанием, что прозвучавшее заявление является частным мнением.

 

Украинцы нередко разрушают киевскую пропаганду звонками в прямые эфиры местных телеканалов. Особенно часто жители страны ставят в пример доходы россиян (в том числе крымчан) и невысокую стоимость коммунальных услуг в РФ.

 

Харьковчанин Михаил в разговоре с ведущими канала "НАШ" ранее заявил, что его брат в Крыму получает пенсию в восемь раз больше украинской, а Россия многое делает для улучшения жизни всех регионов.

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.