Европарламент принял резолюцию по Украине

Европейский парламент проголосовал за резолюцию, в которой осудил давление властей на оппонентов. Об этом сообщила пресс-служба ЕП.

 

 

«Европарламент сожалеет о том, что политический климат в стране ухудшился, когда запугивание, язык вражды и политическое давление широко используется в политических целях; настоятельно призывает власти решительно осудить и запретить деятельность экстремистских и разжигающих ненависть групп и веб-сайтов, таких как «Миротворец», которые создают напряженность в обществе и неправомерно используют личные данные сотен людей, включая журналистов, политиков и членов групп», — говорится в резолюции.

 

Европарламент также раскритиковал попытки властей осуществить политическое давление на независимые экономические институты и исполнительные органы.

 

«Депутаты Европарламента также глубоко обеспокоены тем, что, вероятно, заинтересованные лица пытаются подорвать достижения страны в борьбе с коррупцией и общих демократических реформах. Некоторые украинские олигархи, в частности, пытаются вернуть себе политическую власть, что ослабило большинство в Верховной Раде, ориентированное на реформы», — говорится в заявлении.

 

Напомним, накануне сообщалось, что депутаты Европарламента готовят резолюцию для введения новых санкций против России из-за ареста российского политика Алексея Навального. 

Ранее сообщалось, что в Европарламенте призвали Зеленского не распускать, а обновить Конституционный суд.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.