Депутат Шеремет призвал Евросоюз не "вопить" из-за крымской земли

Депутат Госдумы Михаил Шеремет просит Евросоюз и киевские власти прекратить "вопль" из-за запрета иностранцам владеть земельными участками на полуострове Крым.

 

Федеральное агентство новостей / Владимир Сергеев

Соответствующий указ вступил в силу 20 марта. Ограничение коснулось 19 из 25 муниципальных образований республики. Президент России Владимир Путин подписал этот указ в 2020 году.

Таким образом, Крым включили в перечень приграничных территорий, где иностранцы не могут стать собственниками земельных участков. Внешнеполитическая служба ЕС и МИД Украины не признают этот указ.

"ЕС и украинским властям надо прекратить вопли насчет владения землей в Крыму. Это законная территория Российской Федерации, и другим странам нечего претендовать на чужие территории. Решение о запрете владения землей иностранцам - справедливое и необходимое, с учетом того, что Крым является приграничной территорией", — напомнил в интервью РИА Новости Шеремет.

Парламентарий также отметил, что те, кто получает российское гражданство, являются законными собственниками земельных участков.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.