Климкин обнаружил «фундаментальную» ошибку в стратегии Киева по «деоккупации» Крыма

Экс-глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о "фундаментальной ошибке" в стратегии "деоккупации" Крыма. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По мнению экс-министра, в подписанной президентом Украины Зеленским новой стратегии по "деоккупации" Крыма имеется одна "фундаментальная" ошибка - ее реализацию доверили украинскому правительству. Климкин уверен, что реализовать стратегию должны спецслужбы.

Один принципиальный момент представляется фундаментальной ошибкой. Нельзя отдавать подготовку плана реализации стратегии Кабмину. Все "утонет" в нашей бюрократии

- заявил он, добавив, что работу украинских спецслужб по "возвращению" Крыма должно контролировать СНБО, так как правительство не сможет скоординировать действия силовиков.

Ранее президент Украины подписал новую стратегию "деоккупации и реинтеграции" Крыма. Документ определяет комплекс мер различного характера, направленных на возвращение полуострова в состав Украины.

Как заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, у Киева имеются "три кита", на которых держится политика в отношении Крыма. Это - новая стратегия, подписанная Зеленским, "Крымская платформа", и "восстановление международного права" и "полного украинского суверенитета" над полуостровом.

В Москве неоднократно заявляли, что вопрос с Крымом решен раз и навсегда, а все попытки Украины по "возвращению" полуострова будут расцениваться как посягательство на территориальную целостность России.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.