Кедми назвал первую цель российских ракет в случае войны НАТО с РФ

США и НАТО безжалостно подставили под удар Украину, разместив на ее территории военные базы и вооружение. Об этом заявил экс-разведчик спецслужбы "Натив" Яков Кедми.

 

wikipedia.org / Mark Nakoykher / CC BY-SA 4.0

Кедми поделился неутешительным прогнозом в эфире YouTube-канала "Соловьев LIVE". По словам израильского политического эксперта, США готовы разместить на Украине свои ракетные комплексы, но Киев, согласившись на это, подставил страну под удар: в случае угрозы Россия может нанести превентивный удар по военным объектам Альянса.

По словам Кедми, сейчас Киеву стоит отказаться от "игры на напряженность", из-за нее он рискует получить упреждающий удар в ответ на "бряцанье оружием". Ведущий Владимир Соловьев перебил Кедми и отметил, что киевские политики все чаще заявляют о нападении на Крым, Кубань и даже на Кремль, что демонстрирует настрой на конфронтацию.

 

Кедми предложил не сравнивать военные потенциалы двух стран.

 

"С одной стороны государство, а с другой стороны Гуляйполе, там нечего сравнивать. Можно надеть хорошо скроенную под американскую или натовскую форму, от этого боеспособность армии не увеличится", – посетовал эксперт.

По словам Кедми, уровень подготовленности украинской армии оставляет желать лучшего, но Киев думает, что, переодев своих солдат в "хорошо скроенную" натовскую форму, он повысил их боеспособность.

Владимир Гусев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.