Шашлык и сало в России шокировали китайского блогера

Многие из предпочтений в мясе, характерных для россиян, у иностранцев «вызывают шок», заявил пользователь китайского портала Sina.

 

 

Он отметил, что в Китае мясо не так популярно, как в России, при этом приготовление и употребление мяса в России может шокировать. В частности, по словам блогера, сильно отличаются русский и китайский шашлык. В России «он измеряется килограммами, это отнюдь не маленькие шпажки с кусочками мяса», как в Китае. В России мясо стремятся сделать «жирным и сочным», запекая на «стальных шампурах».

 

Кроме того, блогер отметил, что от сала «ком в горле встает», но в России оно считается «прекрасным лакомством». Также он рассказал, что на Крайнем севере предпочитают употреблять оленину. «После того, как вы посмотрели на русские кулинарные рецепты, думаю, для вас теперь нет ничего удивительного в том, почему русских зовут «воинственным народом». Ведь это действительно так!» – передает РИА «Новости».

 

Напомним, пользователь китайского портала Sohu заявил, что традиционная соленая рыба на российских столах является «самой невыносимой» закуской к алкоголю.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.