Немецкий журнал «обнаружил» на спутниковых снимках Крыма российский военный лагерь

Западные СМИ продолжают публиковать различные материалы, якобы доказывающие желание России "напасть" на Украину. Особое внимание уделяется различным спутниковым снимкам, где показаны скопления российской боевой техники.

Очередной "огромный" российский военный лагерь на спутниковых снимках обнаружил немецкий журнал Der Spiegel, кстати, отличающийся ярко выраженной антироссийской позицией.

В публикации издания, вышедшей 16 апреля, говорится, что Россия в течение нескольких недель стягивает войска к украинской границе.



Подчеркивается, что еще 15 марта на спутниковых снимках была показана пустынная местность, но уже 2 апреля космические аппараты, пролетающие над Крымом, зафиксировали на этом месте большое количество военной техники и российских военнослужащих.


По данным журнала, два лагеря - один побольше, а второй чуть в стороне поменьше, расположены в 30 км от населенного пункта Марфовка на крымском полуострове. Однако в комментариях к фото, размещенных в Твиттере, говорится, что военный лагерь расположен рядом с урочищем Черноморское/Карангит, где расположен военный полигон МО РФ.


Издание пишет, что в лагере расположены тысячи единиц военной техники, якобы готовой к наступлению на Украину. Также обращается внимание на то, что ранее на спутниковых снимках был обнаружен другой военный лагерь российской армии, расположенный в Воронежской области.

В Российском Минобороны никак не комментируют данные публикации, поскольку уже устали объяснять, что российские войска перемещаются по своей территории в рамках контрольной проверки и ни на кого нападать не намерены. Однако западные СМИ не хотят печатать такие новости, поскольку ими не напугать простого европейского обывателя, поэтому лучше писать о "российской агрессии", нагнетая обстановку.
Фотографии: Минобороны РФ, https://www.spiegel.de/
источник
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.