Daily Express: корабли ВМФ РФ перехватили британский авианосец Queen Elizabeth

Российские корабли-шпионы осуществили перехват крупнейшей военно-морской флотилии Великобритании. Об этом пишут военные обозреватели британского издания Daily Express.

defenceimagery.mod.uk / Пресс-служба Минобороны Великобритании

В Лондоне выразили серьезную озабоченность по поводу того, что крупнейшая британская военно-морская группировка во главе с флагманским авианосцем HMS Queen Elizabeth только успела выйти в открытое море, как на ее сопровождение тут же были направлены корабли-шпионы ВМФ РФ. Об этом пишут обозреватели Daily Express, передает "ПолитРоссия" в эксклюзивном пересказе статьи.

 

Известно, что Великобритания организовала семимесячный поход "крупнейшей военно-морской флотилии за 40 лет, возглавляемой новейшим британским авианосцем".

 

Позже в зарубежном издании с беспокойством сообщили, что ночью в водах Атлантики у побережья Северной Шотландии были замечены два корабля-разведчика ВМФ России, предположительно участвовавшие в миссии по сбору информации о флагмане Королевского флота. 

 


"Британская флотилия была перехвачена российскими шпионскими кораблями после выхода в море впервые за 40 лет", — подчеркивают аналитики из Великобритании. 

Авторы публикации отмечают, что изначально разведывательные суда были замечены экипажем американского патрульного самолета P8. По мнению зарубежных экспертов, обнаруженные корабли могут входить в состав Северного флота ВМФ России.

Анастасия Броцкая

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.