В ЛНР анонсировали смену координатора от ОБСЕ в контактной группе по Донбассу

Координатора политической подгруппы контактной группы от ОБСЕ на переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе Пьера Мореля со следующего заседания заменит Сильви-Аньес Берманн, заявила пресс-секретарь делегации Луганской Народной Республики на минских переговорах Мария Ковшарь.

 

«Завершилось заседание подгруппы по политическим вопросам. Единственным отличием сегодняшнего заседания от ряда предшествующих было то, что в нем принимала участие госпожа Берманн, которая со следующего заседания сменит господина Мореля на посту координатора», – цитирует РИА «Новости» Ковшарь. 

Ранее Россия инициировала обсуждение в СБ ООН недавнего инцидента с нападением украинской диверсионной группы на наблюдательный пункт ЛНР 11 июня и призвала осудить эту провокацию Киева.

 

Народная милиция ЛНР заявила, что 11 июня пятеро ее сотрудников погибли при нападении диверсионной группы украинских силовиков. Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что диверсанты, напавшие на наблюдательный пункт ЛНР и убившие пятерых сотрудников Народной милиции, были специально подготовленными профессионалами. По мнению Пасечника, диверсия была одобрена и спланирована руководством Украины в преддверии встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.