В Китае рассказали о попытках США использовать Японию в ракетных авантюрах против России

США пытаются втянуть Японию в опасные "ракетные игры", направленные против России. К такому выводу пришли аналитики китайского издания Sohu.

 

ФБА «Экономика сегодня»

По словам экспертов, Япония давно привлекает внимание Пентагона, который планирует разместить на ее территории ракеты средней дальности. С помощью этих ракет Вашингтон собирается оказывать давление на Россию и Китай, передает "ПолитРоссия".

Американские власти намеренно вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, так как этот шаг позволяет Вашингтону размещать ракетное вооружение на территориях других государств. Независимо от целей Японии и ее роли в игре Соединенных Штатов их совместные действия создают угрозу безопасности России и Китая.

"По всей видимости, Токио не может сказать "нет" Вашингтону. Возможно, судьба Японии — стать пушечным мясом. А возможно и то, что Токио намерен использовать противостояние США с Китаем и Россией для достижения своих целей", — говорится в публикации.

Эксперты уверены, что Москва и Пекин не оставят без ответа размещение американских ракет в Японии. При этом Москва и Пекин могут объединить свои силы, что будет означать конец гегемонии США.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.