«Выборы завершены»: ЦИК подвёл окончательные итоги голосования на выборах депутатов Госдумы

Центральная избирательная комиссия завершила подсчет голосов на выборах в Госдуму, на данный момент обработаны все 100% протоколов, явка на голосовании составила 51,68%. Об этом сообщает ЦИК на своем официальном сайте. 

 


Итак, по итогам выборов в Госдуму проходят представители пяти партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия - за правду" и "Новые люди". При чем последние участвовали в выборах первый раз и сразу же сумели преодолеть 5-процентный барьер, необходимый для прохода. 

Если говорить о цифрах, то на сегодняшнее утро раскладка такая: абсолютным победителем выборов стала партия "Единая Россия", за которую отдали свои голоса 49,82% избирателей. На втором месте коммунисты из КПРФ во главе с Зюгановым, набравшие 18,93% голосов. Планку в 20% они преодолеть не сумели. ЛДПР во главе со своим бессменным лидером Владимиром Жириновским закрепились на третьем месте, сумев набрать 7,55% голосов. Совсем чуть-чуть от них отстала партия Сергея Миронова и Захара Прилепина "Справедливая Россия - за правду". "Справедливороссов" и "ЛДПРовцев" разделили десятые процента, 7,46% - результат эсеров, как еще называют "Справедливую Россию - за правду" в Госдуме. На пятом месте закрепилась новая политическая партия "Новые люди" с результатом 5,32%. 

Ближайший преследователь "Новых людей" - "Партия пенсионеров", не смог набрать и трех процентов, оставшись с результатом 2,46%. Далее идет "Яблоко" с 1,33% и т.д. 

Как уже говорилось выше, в Госдуму прошли пять партий. Политический расклад пока неизвестен, но каких-либо больших перемен ждать не нужно. "Единая Россия" станет основной, а КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия - за правду" образуют оппозицию. К кому присоединятся "Новые люди" пока не ясно.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.