Украинские силовики обстреляли территорию ЛНР

 

Подразделения украинских силовиков один раз за минувшие сутки открыли огонь в зоне ответственности Луганской Народной Республики (ЛНР), сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

 

«Обстрелу подвергся район поселка городского типа Калиново. Огонь велся из 120-мм минометов», - сообщили в НМ ЛНР.

 

В среду главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный специальной директивой разрешил украинским силовикам в зоне конфликта в Донбассе открывать ответный огонь по противнику без согласования с высшим руководством.

 

Напомним, 18 сентября в преддверии военных учений на Украине с участием сил НАТО секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Алексей Данилов допустил возможность обострения ситуации в Донбассе. 10 сентября Данилов заявил, что ВСУ может взять Донецк и Луганск, но такое решение приведет к гибели «сотен тысяч людей».

 

В июле полпред России на минских переговорах Борис Грызлов обвинил Киев в активизации вооруженных акций в Донбассе, в том числе против гражданского населения. В том же месяце постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что в Киеве активно готовят военный сценарий решения так называемой проблемы Донбасса. В феврале генерал СБУ предрек Киеву потерю Донбасса в случае отказа от Минских соглашений.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.