Утверждённый Радой новый министр обороны Украины повторил тезис о «бесполезности» переговоров с Донецком и Луганском

Украинские парламентарии в четверг 4 ноября большинством голосов утвердили Алексея Резникова, бывшего заместителя главы правительства страны, руководителем оборонного ведомства.

В качестве рекомендателя претендента на смену Андрею Тарану выступил глава государства Владимир Зеленский.

"В наше время главе Минобороны гораздо почетнее числиться в «зале славы украинских бойцов», иными словами, пользоваться в этой компании безоговорочным авторитетом, крепить мощь вооруженных сил страны, налаживать достойные условия для тех, кто защищает нашу родину", - заявил Зеленский. Кроме того, он сказал слова благодарности экс-министру Андрею Тарану, уволенного решением украинского парламента 3 ноября.

По украинским законам, новоизбранный глава министерства, которого заблаговременно представил президент страны, официально приобретает свой новый статус немедленно после того, как состоялось голосование в Раде.

3 ноября Резников был освобожден с поста руководителя министерства по делам неподконтрольных территорий, поскольку он подал заявление. Теперь он занял должность главы оборонного ведомства страны, которое уступил ему Андрей Таран, занимавший этот пост с 4 марта прошлого года.

Алексей Резников с 2014 г. выполнял обязанности замглавы города – секретаря горсовета города Киева. Вслед за тем он работал заместителем председателя городской государственной администрации Киева. С 5 мая прошлого года он был первым замом руководителя украинской делегации в Контактной группе, призванной заниматься урегулированием донбасского конфликта.

Характерно, что Резников не раз заявлял о необходимости пересмотра и переписывания Минских соглашений, а договариваться с республиками, утверждал он, бесполезно, потому что этим войну на Донбассе не остановить. Будущий министр обороны Украины искренне полагает, что полная реализация вышеупомянутых соглашений – утопия, при этом Киеву не следует отказываться от них по собственной инициативе, потому что это для него окажется фатальным шагом.

Сегодня новый министр обороны Украины повторяет свои тезисы о бесполезности переговоров с Донецком и Луганском.
Известно о том, что, увольняя бывшего главу оборонного ведомства страны Андрея Тарана, Зеленский решил подсластить для него эту горькую пилюлю и упомянул о неком его «достижении». Заключается оно в том, что якобы имя Тарана (единственного украинца) украшает список Зала славы Национального университета обороны США.

А вот и сам этот список. Где в нём отыскал фамилию Тарана Зеленский, остаётся только догадываться. В очередной раз солгал. Либо Тарана туда внесли после 2018 года, но данных до сих пор не раскрыли...
Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

Реквизиты для помощи:

1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. ЮMoney (Яндекс-деньги): 410014744876811

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.