Прибедняется: Порошенко выбыл из списка миллиардеров

Прибедняется: Порошенко выбыл из списка миллиардеров

 

«Полковник Кудасов нищ»! Верховный Главнокомандующий Украины Петр Порошенко – тоже кричит, что он нищий. Совсем, бедняга, поиздержался. То война, то поездки заграничные. А заграница все дает и дает деньги, а Порошенко все воюет и воюет! Это вам не шоколад! Это другая субстанция, хоть и похожая по цвету.

газ будем тыритьПомните, как еще незадолго до «небесной сотни» в Киеве примерно год назад постоянно писали о том, что все, мол, хватит! Долой олигархов из власти! Теперь – они все сознательные украинцы. Они хотят осуществлять народный контроль. А кто богаче всех во власть не идет! Потому что суть гад и предатель!

И сразу же с громким хлопком перед такой бурной «гражданской ответственностью» - ЗАКРЫЛИ ДВЕРИ РАДЫ!

Фиг вам, а не гражданская ответственность! Фиг вам, а не народный контроль!

Поделив портфели, в ВРУ начали публично оправдываться. Наняли несколько диванов.

порошенко удушение рукойПомню, как долго смеялась увидев фото Яценюка в аэропорту Борисполь В ЗАЛЕ ОЖИДАНИЯ! Сидит такой на креслице, пригорюнившись, о деньгах мечтает. А снизу подпись «простого такого человека, который аж ни разу не «палится», что доходный у него диван:

«Вот лечу сегодня эконом-классом в Европу (…уже смешно, согласитесь?), и представляете, летит обычным эконом-классом в одном самолете со мной Арсений-свет-Яценюк! Ну разве он не достоин народной любви?!»

Не достоин, вестимо.

А еще помню дома фотографировали. Тимошенко свой со вкусом отделанный особняк показывал, Яценюк делился своей безвкусицей богатой, но убогой в дизайне обстановки. И все это после «межигорских золотых унитазов».

Конечно, Янукович жил нескромно. Музей из этого устроили. Людей пустили. Провернули пиар-акцию и благополучно зарыли эту тему на 2 метра под слоем других пиар-акций и постов.

И Тимошенко никто не поверил. Мол, много наворовала газовая принцесса. И никому в голову не пришло, а ведь Яценюк, провернувший ей и выборы и партийную активность – он же был правой рукой ТИМОШЕНКО, значит, чуток (совсем чуток, никому не говорите!) – крадущей рукой!

А после в мае грянули выборы.

И никто не показал дом Порошенко. Сказали, что он хозяйственник, наведет порядок в стране. Ну, он поприбирался в стране маленько. Выкосил здоровое трудоспособное население мобилизациями, боями всякими. Создал слово из трех букв – АТО. Полетал аж до самого заокеанского США.

порошенко кровавый в портках СШАА потом вдруг народный контроль всплыл. Потому что шила в мешке не утаишь.

Люди, ненавидящие Коломойского, Кернеса, Фирташа и прочих более удачливых, чем Яна Бергман, евреев, конечно не могли не заметить, что небедный человек этот самый Порошенко.

«ПРОДАЙ РОШЕН!» - завопили журналисты на пресс-конференции. Интересно, эти люди еще продолжают работу в СМИ?

И Порошенко стало стыдно. Не то чтобы всерьез. Просто решил, что с имиджем чего-то там не так. Надо срочно переходить в теневой бизнес.

А то еще отчитаться в европейских и американских деньгах заставят. Зачем такие хлопоты?

И решил Порошенко объявить о том, что поиздержался. Он и так главный колядун Европы (но не США, один из колядунов США).

А теперь топ-новость Украинских СМИ:

Президент Украины Петр Порошенко выбыл из ежегодного рейтинга самых богатых людей мира по версии Forbes, теперь его состояние составляет менее 1 млрд долларов.

То есть кто-то явно посоветовал Порошенко поработать над имиджем.

Давайте вспомним историю.

 

_______

 

«Отметим, что в 2014 году Порошенко занимал 1 тыс. 284 место в глобальном рейтинге миллиардеров. Его состояние журнал оценивал в 1,3 млрд долларов, но в опубликованный 2 марта рейтинг Порошенко уже не попал, пишет Forbes».

_______________

 

Неплохо, согласитесь?

Кроме того, из рейтинга Forbes  выбыли Вадим Новинский (состояние в 2014-м – 1,5 млрд долларов), Константин Жеваго (1,2 млрд долларов) и Сергей Тигипко (1 млрд долларов), передают «Вести Украина».

Среди украинских олигархов выше всех находится Ринат Ахметов с состоянием в 13 млрд долларов. За 2014 год он потерял 113 мест в мировом рейтинге миллиардеров. Активы собственника группы СКМ оценили в 6,7 млрд долларов (на 5,8 млрд долларов меньше по сравнению с прошлогодним рейтингом).

Нравится считать чужие деньги? Мне тоже нравится. Давайте продолжим! У нас тут появляется знатный «иконостас».

Состояние Виктора Пинчука, второго среди украинцев, за год сократились на 1,7 млрд долларов – до 1,5 млрд долларов (1250 место).

Далее следуют совладелец ПриватБанка Игорь Коломойский с 1,3 млрд долларов и 1415-м местом в рейтинге (минус 0,8 млрд долларов), его бизнес-партнер Геннадий Боголюбов находится на 1500-м месте с состоянием в 1,3 млрд долларов (минус 1 млрд долларов) и владелец «Мироновского хлебопродукта» Юрий Косюк занял 1638 место с 1,1 млрд долларов (минус 0,4 млрд долларов).

порошенко и гитлер в адуНапомним, Порошенко является основателем корпорации Roshen – одного из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий. Несмотря на обещания, Порошенко до сих пор не продал компанию.

«Roshen я передал в трастовое управление. Я лишен на корпорацию какого-либо влияния», – заявлял ранее Порошенко.

Также Порошенко принадлежит телевизионный «5-й канал». В конце декабря прошлого года украинский президент заявлял, что не собирается его продавать.

Напомним, по версии Forbes, миллиардер Владимир Потанин в 2015 году стал самым богатым россиянином, обогнав бизнесменов Михаила Фридмана и Алишера Усманова.

Состояние Потанина, который является президентом компании «Интеррос» и гендиректором «Норильского никеля», оценено в 14,8 млрд долларов. В рейтинге богатейших людей мира он занял 60 место. В 2014 году в рейтинге 200 богатейших россиян по версии Forbes Потанин занимал восьмое место, а его состояние оценивалось в 12,6 млрд долларов.

(ссылка на данные: «форбс Украина», «Взгляд», http://vz.ru/news/2015/3/2/732308.html)

Вместо послесловия:

Не буду сейчас заниматься дешевым пиаром и приводить соотношение «изрядно кастрированные соцвыплаты гражданам Украины – жирные капиталы олигархов той же Украины».

Наверное, Порошенко сейчас нелегко, он совсем обеднел. Давайте ему посочувствуем! Это же так затратно – править Украиной, все денежки до копеечки для народа и в народ! Народ Украины, вы точно сейчас считаете, что режим Януковича нашел достойную замену?  Или вы, как и я, согласны констатировать, что проблемы у страны усугубились? Вам не кажется, что если Порошенко так поиздержался, в скором времени вам снова чего-нибудь урежут из доходного или увеличат из расходного. Ну надо человеку помочь, скинуться всем миром. Вдруг он уже до того дошел, что ему срам прикрыть нечем?

А Порошенко надо прикрывать свой срам?

__________________

Специальный корреспондент Яна Бергман

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Украинец
Украинец 3 марта 2015 11:25

Да Yana ! На леденец с СУХАРИКОМ скинемся!

    
Yana Bergman
Yana Bergman 3 марта 2015 11:29

у меня такое чувствование есть, что украина все скидывается, скидывается, а Порошенко все мало и мало. Куда он деньги девает? В шоколаде топит?

    
КоЛ_1
КоЛ_1 3 марта 2015 11:39

Цитата: Yana Bergman
у меня такое чувствование есть, что украина все скидывается, скидывается, а Порошенко все мало и мало. Куда он деньги девает? В шоколаде топит?

Ну тут как в мультфильме "Золотая антилопа": "Золота не может быть слишком много."

    
Yana Bergman
Yana Bergman 3 марта 2015 11:43

Цитата: КоЛ_1
Цитата: Yana Bergman
у меня такое чувствование есть, что украина все скидывается, скидывается, а Порошенко все мало и мало. Куда он деньги девает? В шоколаде топит?

Ну тут как в мультфильме "Золотая антилопа": "Золота не может быть слишком много."


золотая лихорадка порошенко, кровавые прииски)))))

    
Макоша
Макоша 3 марта 2015 12:49

Яна, а строчка про Потанина как к тексту о Порошенко привязывается?

    
Fantom
Fantom 3 марта 2015 14:20

Ах ты мразь грёбанная!

    
vpezduaaa
vpezduaaa 3 марта 2015 17:22

Цитата: Макоша
Яна, а строчка про Потанина как к тексту о Порошенко привязывается?
наверное, что бы не возникло мыслей, что состояние порошенко уменьшилось вместе с падением гривны. Т.к. состояние Потанина не уменьшилось, а увеличилось, невзирая на девальвацию рубля.
Интересно, что у всех украинских фигурантов Forbes состояния уменьшились примерно вполовину. Решили минимизировать риски, передав управление половиной активов в фонды (трасты, ук)?

    
Tesh
Tesh 3 марта 2015 21:16

Ммм, что-то я не врублюсь, здесь призывают посочувствовать бедным милиардерам или это такой изощренный стеб?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.