Бегство оппозиции: «обделенных» приголубит Украина (видео)

Непримиримые борцы с Кремлем пакуют чемоданы. Пятая колонна спешно перебирается к единомышленникам, туда, где поймут, туда, где простят. Над выбором новой «родины» долго не думали – она же вот, совсем рядом – страна, где можно лгать, осквернять, убивать и получать за это доллары. Да и сам господин президент этой страны обещался помочь с паспортом и жилплощадью.

 

По крайней мере сразу три одиозных личности из ячейки несистемной оппозиции уже уехали из России. Владимир Малышев, Павел Шехтман и Екатерина Мальдон решили вести борьбу против Путина на аутсорсинге. Удобная схема: вставать рано не надо, во вселенской политической войне всегда можно отвлечься на кофе или сходить в магазин за сосисками. Удаленную работу «обиженным режимом» предложили в Украине, да и сам Порошенко обещал не бросить, обещал приютить.

 

Из него по этому поводу: «У нас сейчас запланировано отдельное мое указание комиссии по гражданству, оно должно рассматриваться в приоритетной позиции. Закон устанавливает для меня серьезные ограничения. Я должен принимать участие только тогда, когда смогу доказать, что этот гражданин представляет особый, важный, публичный интерес для Украины», – заявил Порошенко, объясняя решение дать убежище российским оппозиционерам. Да и вообще, все кто устал от тотальной диктатуры добро пожаловать к нам: «Я внесу изменения в закон, для того чтобы те, кто реально получает политическое преследование за защиту украинской позиции, чтобы мы имели возможность предоставлять политическое убежище. Я упрощу это», – заверил желто-голубой президент.

 

Стало известно, что неделю назад на лыжню встала одна из самых скандальных активисток Екатерина Мальдон. Читателям и зрителям она наиболее известна по выходке в театре им. Чехова. На спектакле «Трамвай «Желание» с Пореченковым в главной роли, она, со словами «Миша, ты же любишь пострелять!», бросила артисту игрушечный пистолет и медаль «За Лугандон». Теперь у нее есть шанс сделать тоже самое для Порошенко. Еще один примечательный случай из биографии произошел в январе этого года. Тогда Мальдон и еще несколько проукраинских активистов слушали (по другой версии – пели сами) в автомобиле возле московского СИЗО № 6 гимн Украины. В этом изоляторе содержится обвиняемая в убийстве россиян украинская наводчица Надежда Савченко. Все четверо были задержаны и доставлены в ОВД «Печатники».

 

По словам Кати, мотивом покинуть РФ стало сфальсифицированное уголовное дело после провокации ФСБ, так как агенты спецслужбы расписали ее подъезд портретами Степана Бандеры. Она утверждает, что это дало им повод провести в декабре в ее квартире обыск, похитив компьютеры, планшеты, семейную литературу.

 

Позже порталу «Одесская жизнь», она рассказала: «Путин не признает законов и слова «нет». Правящий олигархат в России, возможно, и решил бы эту проблему внутри себя. Но эти господа пострадали от санкций. Они теряют имущество и счета на Западе, если не могут подтвердить их законного происхождения. А они этого не могут сделать, потому что их богатства наворованные. Разрушить систему Путина – потерять источник фантастических доходов в России». Далее текст изобилует зомбороссиянами, которые как орды ходячих трупов разом кричат какой Путин молодец. В общем, все по старой схеме, которая так удалась в Украине в начале братоубийственной войны на Донбассе. Кстати в Латвии про «русскую агрессию» рассказывают ежедневно. Буквально на днях я разговаривал со своим старым добрым другом, коренным севастопольцем, который по зову сердечных дел переехал в Прибалтику. Обязательно сделаю этот откровенный материал. Ну да ближе к оппозиции (не дай Бог, конечно).

 

Перед бегством Мальдон отсняла эпическое видео, замешав в своих «великих делах» Лермонтова. В титрах сообщается, что Мальдон вынужденно покидает страну, но надеется на возращение, так как здесь остаются ее дети, семья, друзья «и просто те, кто был и остается на ее стороне все это время». Ниже полная версия:

 

 

Еще беглецы

В феврале на Украину переехал политический активист Павел Шехтман. Он прославился как один из самых непримиримых бойцов за Химкинский лес – тот самый, через который в итоге построена современная автострада, снявшая вечную проблему пробок в Шереметьево.

 

В прошлом году оппозиционер неожиданно начал активно комментировать события в бывшей УССР, а за призывы к убийствам противников украинских властей стал фигурантом уголовного дела по «экстремистской» 282-й статье. Затем он бежал из-под домашнего ареста, каким-то образом пересек границу, минуя российских пограничников, и попросил убежища в Киеве.

Тем не менее довольно быстро ему пришлось испытать на себе гнев украинских националистов после записи в блоге о том, что во времена Российской империи языком городского населения Украины был русский, в то время как украинским пользовались в основном деревенские жители и городские низы. Националисты сразу начали утверждать, что Шехтман «зашкварился».

 

Отметим, что на украинской границе Шехтмана встретил другой беженец – Владимир Малышев, который в декабре 2012 года проводил голодовку против «Болотного дела». На Украину он уехал в разгар противостояния на Майдане – в ноябре 2013 года. По приезде ему было отказано в предоставлении политубежища, поскольку миграционная служба Украины не нашла подтверждений того, что на родине ему угрожает опасность. Но Малышев продолжал требовать статуса политбеженца и сейчас проживает в Киеве.

 

Остается надеяться, что план Порошенко о гражданстве все же сработает, и Мальдон, Шехтман и Малышев станут гражданами Украины, как сами того желают.

Россия потеряет в них своих ненавистников, Украина приобретет лояльных граждан. Удивительно звучит, но Москва никого не держит, всякий может найти себе занятие по душе в любом уголке мира.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

zmey
zmey 14 апреля 2015 16:28

Какая-то Мальдон :) Не писали бы про нее никто бы и не узнал. В любой стране полно психически нездоровых людей смысл жизни которых побузить и что давайте о всех писать :). Ну вот попросите у Мальдон изложить конструктивные предложения и получите почти наверняка поток эмоциональных штампов. А суть в том что некоторым просто жизненно необходимо постоянно с чем-то бороться, хоть с ветряными мельницами лишь бы процесс шел.

    
bims
bims 14 апреля 2015 16:48

Вот же набежит дармоедов и праздношатающихся русофобов,дебилов,сумашедших и прочей хрени.Ну,зато Россия малость балласт скинет.Они там всей шакальей стаей,а Порося их кормить будет "амэрыканьскымы" галетками и малость сальцом,проживут...на шее украинского народа,если со временем куда подальше бежать не придётся.

    
Corwin
Corwin 14 апреля 2015 16:55

Чем же они все будут заниматься-то в Украине? Продолжат борьбу с тоталитарным режимом из эмиграции? Так там таких борцов - пятачок за пучок - не прокормятся.

    
bambur6
bambur6 14 апреля 2015 17:07

Цитата: Corwin
Так там таких борцов - пятачок за пучок - не прокормятся.

Что то Ксюша подзадержалась, пора бы и ей вместе с навальным лыжи смазать.

    
braginjura
braginjura 14 апреля 2015 17:11

Екатерина Мальдон - "ну и рожа!"

    
zhukov2013
zhukov2013 14 апреля 2015 17:44

"Какие отвратительные рожи"

    
Valo
Valo 14 апреля 2015 18:04

Не стоит даже время терять. Гляньте на них! Им на канальчиковой даче прогулы ставят

    
palmira9
palmira9 14 апреля 2015 18:24

Не, ребята, вы что там с ума посходили? Нам свое отребье не куда девать, а вы свой шлак прислали... И что нам теперь делать?

    
Екатерина
Екатерина 14 апреля 2015 18:34

Цитата: palmira9
Не, ребята, вы что там с ума посходили? Нам свое отребье не куда девать, а вы свой шлак прислали... И что нам теперь делать?


В смысле?

    
palmira9
palmira9 14 апреля 2015 18:41

Цитата: Екатерина
Цитата: palmira9
Не, ребята, вы что там с ума посходили? Нам свое отребье не куда девать, а вы свой шлак прислали... И что нам теперь делать?


В смысле?

Это жест отчаянья, что украина никогда от мусора не избавится и становится сточной канавой.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 14 апреля 2015 20:36

Другие времена сейчас,а в прошлым-бы,топор в руки и на Соловки лес валить,"балваны" сплавлять,не, слишком гуманно,сразу к стенке!

    
Nataliya_Rodina
Nataliya_Rodina 14 апреля 2015 22:13

Прощай, умытая Катюша!
Твоя умчала в Киев туша.
Не оценил Вован, подлец.
Всё! Раше без тебя конец!

    
Petrof
Petrof 15 апреля 2015 00:13

Политически некорректно - что эти уроды , что "защитница" Васильева (спец по бурятским абитуриентам) - они же теорию Ламброзо каждым кв. сатиметром своих рыл подтверждают. Правда, на фоне Яйценюха и кровавого пастора, могут и за своих сойти.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.