Митинг в поддержку Пургина и другое

 

В Донецке прошел митинг в поддержку Пургина.


В силу ограниченной популярности политических функционеров у жителей Донецка, поддержать Пургина пришлоhttp://top.rbc.ru/politics/05/09/2015/55ead0529a7947dae38a8821 около 100 человек. Полагаю, что если бы сняли Пушилина, пришло бы еще меньше людей.

 

В Донецке сторонники экс-спикера парламента ДНР Андрея Пургина, который был уволен накануне, устроили стихийный митинг и перекрыли центральную улицу города.

Участники стихийного митинга в поддержку уволенного спикера парламента Андрея Пургина самопровозглашенной Донецкой Народной Республики перекрыли улицу Артема, центральную улицу в Донецке. Об этом сообщает портал «Новости Донецкой республики». В акции сторонников Пургина принимают участие несколько десятков человек. Сотрудники правоохранительных органов скорректировали движение транспорта по другим улицам, чтобы избежать пробок.


Издание «Новости Донбасса» оценило количество участников митинга в сто человек. Сторонника Пургина потребовали объяснить, за что был уволен спикер парламента. В итоге к митингующим вышел один из депутатов Народного совета ДНР. Он предложил обратиться письменно «в соответствующие инстанции ДНР», где им «предоставят объяснение» по поводу отставки Пургина.


По данным издания, сотрудники министерства госбезопасности ДНР снимали протестующих на видео. Силовики задержали несколько человек и разблокировали движение по проезжей части. Остальные митингующие продолжили акцию у библиотеки им. Крупской.

Источник.

 

Тут не могу не отметить, что известный "ястреб" Марков весьма точно высказался по этому поводу.

Так или иначе, это "косяк" кураторов. Все должно проводиться легитимно, днем, а не ночью. Известные люди, ставшие символом сопротивления народа хунте, не должны исчезать в никуда. ДНР должна выглядеть народной республикой, а не "черной дырой", неподконтрольной народу Донбасса. Все нужно делать понятно для людей Донбасса.


Или кто-то думает, что если американцы "накосячили" с боестолкновениями в центре Киева и в Мукачево, то теперь и нам можно "косячить"? Нет, американцы перед этим власть в Киеве захватили и уничтожили все легальные пророссийскип силы, создали систему тотальной пропаганды, заставили воевать украинскую армию. Переиграли нас по полной. Никто им не помешал.


Почему вообще ни одна украинская часть не вышла из повиновения командования и не перешла на сторону народа? Если по ночам менять глав парламента, то и не перейдет.Пока мы бубнили про "невмешательство в дела суверенного государства", они готовили боевиков и свергали президента. Вот это работа! Учитесь. Им можно немного и "накосячить". Вам нельзя. Вам теперь надо научиться работать лучше американцев и добиться победы.


Источник.

 

По факту верно указано, что так как это было исполнено, делать не надо. Как это было и в случае с убийством Александра Беднова и в ряде других случаев.


Так же прояснили позицию и в администрации Захарченко, по сути переозвучив "чисто случайно" версию Пушилина.

 

 

В администрации главы ДНР объяснили отставку Пургина

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщили о причинах отставки Андрея Пургина с поста спикера парламента, передает РИА «Новости».


«Отставка Пургина не связана с принципиальными политическими противоречиями. Ее причины, скорее, организационного и аппаратного характера», — сообщил руководитель администрации главы ДНР Максим Лещенко.


По словам Лещенко, Пургин назначил главой аппарата парламента Алексея Александрова, который «вместо аппаратной работы стал давить на депутатов, вмешиваться в политические и экономические процессы в республике, часто — вразрез с установками властей ДНР». Депутаты предложили уволить Александрова, однако Пургин не стал этого делать. Это и привело к отставке.

Источник.

Ну и один из заинтересованных лиц поделился своим мнением. Павел Губарев как раз из тех, кто пострадал от возвышения Пургина.

 

 

КОММЕНТАРИЙ ПО ПУРГИНУ

Пропустил как то этот движ с отставкой Пургина. А знаете почему?


Потому что полдня потратил на то, чтобы отыскать могилу погибшего ополченца из РФ, отец которого обратился за помощью вконтакте. Могилу нашел. Отец признался, что заплакал. Так как полгода его динамили и в прокуратуре, и в корпусе, везде. А я взял и поехал, бросив все дела. И могилу нашел. Ведь это жизненно важный вопрос для человека- останки сына, которые надо перезахоронить по человечески на кладбище где покоятся родственники.


А полдня потратил на посещение раненной ополченки, которая просто нуждалась во внимании. Она прикрыла собой друга, спасла ему жизнь. Но сама получила тяжелое ранение. Долго лежала в больнице. Выписалась и стала никому не нужна. Была нужна, а потом перестала быть нужной. Как же она радовалась моему приезду. Мы долго болтали. А она читала мне стихи.

<..>

В борьбе за власть в республике совсем забыли о простых людях, об их бедах и заботах. Все курвятся, борются за пиар, рвутся в паблик, завоевывают популярность. Блин, да людям забота нужна. А вы грызетесь за власть. А люди вас тихо ненавидят. И то, что они не выходят на улицы протестовать- это их терпение, а не заслуга власти. Власти ЛДНР, повернитесь к людям передом, а к наживе задом!


А что касается Пургина, то спросите у Стрелкова мнение об этой личности. Я буду с ним солидарен. Подлец, интриган, болтун, паникер и политический импотент. И не надо лепить из него идейного борца за справедливость. Интригой и предательством он должность получил (сами знаете от кого). Интригой и предательством был снят (сами знаете кем). Считаю личность Пургина надутой, а ситуация по его снятию яйца выеденного не стоит и ничего принципиально в политическом раскладе ЛДНР не меняет.


P.S. А касательно его стояния у истоков революции... Не смешите мои тапочки :) Его роль близка к нулю.

Источник

PS. И да, некоторые радовались, что интенсивность обстрелов пошла на убыль и гибель мирных жителей прекратилась. Это оказалось ненадолго, хунта вчера интенсифицировали обстрелы, погиб как минимум 1 гражданский.

Борис Рожин

Сassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 6 сентября 2015 17:54

ВЗРОСЛЫМ НЕРАЗУМНЫМ ДЯДЯМ НАДО ОСТАВИТЬ ДЕТСКУЮ ИГРУ В "КАЗАКИ-РАЗБОЙНИКИ"



1. Вот, мы ВСЕ ТАКИЕ НЕСОВЕРШЕННЫЕ КАК ЭТИ "ИЗБРАННИКИ" НАРОДА и вместе с этим маловерные или вообще не верующие в Бога. Ну, а дьявол тут как тут.

Следуют "незаслуженные" как нам кажутся обиды,увольнения, а затем
и деградация типа "контуженных " героев, которые обидившись, борются против России и занимаютя глупыми
прорицаниями, замыкаясь в кругу обиженных,а по сути спасенных от смерти.!

2. Хозяин судьбы человека Бог, он ведет человека, а тот, как баран упирается. Надо идти в Православный храм Московского Патриархата, с верой во Христа, креститься, причащаться, жить по Заповедям Божиим, как разумные люди , а не как
заигравшиеся в войну, продолжающиеся играть в "зрелом
возрасте в детскую игру в козаки-разбойники".
Правда,
вместо шишок на лбу получают пулю в лоб. А другие
"казаки-разбойники" показывают пальцем на убитого и говорят:
"Сурков виноват", - так сказал ""казак- разбойник" "легендарный фельдмаршал" ИС. Он все знает.

3. Нужно понять себя, свои способности и возможности.
ЧтО БЫЛО ТО ПРОШЛО!. Без каждого из нас Россия обойдется. судьба России и Донбасса и каждого из нас в руках Бога,
которому нужно поклоняться в духе ИСТИНЫ, а не лжи и самообмана.

Русь Святая, храни ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ! В ней бо ТВОЕ СПАСЕНИЕ! (архиепископ РПЦ Афанасий (Сахаров) Ковровский

Будем стоять за Донбасс и Россию горой! вместе с народом РФ, с РПЦ, с ПРОВЕРЕННЫМ высшим патриотическим руководством РФ,
с В. В. Путиным. За Правду!
------------------------------------------------------------
Дай, Господи, Донбассу и России над американо-бандерами Победу,
Как Даровал Победу над фашистом славным нашим дедам

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.