Олланд назвал условие отмены санкций против России

Французский президент Франсуа Олланд выступит за отмену санкций в отношении России в случае, если продолжится прогресс в урегулировании кризиса на Украине.
 
"Минские соглашения должны быть выполнены до конца года. Необходимо идти до конца, в том числе в вопросах проведения местных выборов, законов по автономии, децентрализации регионов на востоке Украины. Если этот процесс будет завершен, я приму меры для снятия санкций", — приводит слова главы Франции РИА "Новости"
 
Напомним, что страны Евросоюза ранее неоднократно обвиняли Россию в причасти к событиям на Украине. В частности, этим было мотивировано введение санкций против нашей страны. В свою очередь, Москва не раз заявляла, что не имеет отношения к внутриукраинскому конфликту, а также заинтересована в скорейшем разрешении кризиса на территории соседнего государства.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 7 сентября 2015 15:18

Всё это полнейший бред! Потому что, ДНР и ЛНР - республики, которые имеют права сами решать, чего они хотят и когда они этого хотят. И Россия тут вообще не причём! Ни краем уха...

    
Георгич82
Георгич82 7 сентября 2015 15:19

Страны ЕС уже потеряли свою независимость и не им говорить России что делать. Пусть тщательней лижут пятки США.

    
chrisbotti
chrisbotti 7 сентября 2015 16:10

Ну а Россия то причём здесь, господин Олланд? Создаётся такое впечатление, что вы вообще не в курсе происходящих дел на Украине и руководствуетесь только мнением Вашингтона. Вы бы хоть мозги свои включили на минутку, глядишь и просвет бы наступил.

    
Plato
Plato 7 сентября 2015 16:33

Собственно говоря, прогресс можно будет ожидать только тогда, когда Киев соизволит в полной мере выполнить условия минских договоренностей. Впрочем, а что общего между обстановкой в Незалежной и Россией? РФ, вообще-то, не участвует во внутриукраинском конфликте.

    
Анфиса
Анфиса 7 сентября 2015 17:04

В общем-то, ничего нового Олланд так не сказал. Все это, по миллионному разу, говорилось в течении всего года и так всем уже надоело. В России устали повторять, что выполнение минских соглашений от России никак не зависит, но в ЕС тупо, как бараны, продолжают играть в этой истории свою жалкую роль.

    
kina123
kina123 7 сентября 2015 17:43

Отлично, значит теперь Россия должна вмешаться в войну на Украине, чтобы прекратить этот конфликт? Если Франция считает, что на Донбассе воюют невидимые российские войска, то это исключительно её проблемы.

    
bronenosets
bronenosets 7 сентября 2015 18:12

Ни о чем. Честно говоря, уже не смотрю новостные заголовки "... назвал условие отмены санкций против России".

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 7 сентября 2015 18:51

"Минские соглашения должны быть выполнены до конца года. Необходимо идти до конца, в том числе в вопросах проведения местных выборов, законов по автономии, децентрализации регионов на востоке Украины. Если этот процесс будет завершен, я приму меры для снятия санкций",Оказывается Олланд всеми санкциями заправляет smile

    
AmaIrving
AmaIrving 7 сентября 2015 19:14

Олланд тот еще клоун. Зачем он еще раз озвучил условия снятия санкций? Мы же не рыбки, мы имеем долгосрочную память, чтобы быть способными связать несколько событий в логическую цепь. Понятно, что у кого-то просто фермеры бунтуют и с этим делать что-то надо.

    
us5mmh
us5mmh 7 сентября 2015 20:43

" я приму меры для снятия санкций"

Ого! Да у Вас сударь мания величия! Вам не дают спокойно спать лавры Наполеона? Может тогда подарите России "Мистрали"? Ну просто так, в качестве жеста доброй воли... Слабо?

    
dispet4er
dispet4er 7 сентября 2015 21:03

Какая украина какие санкции о чем он говорит.Европа в полной Жопе от нелегалов она не знает что делать. Этой европе уже не до украины.

    
Perepel
Perepel 7 сентября 2015 21:24

Если этот процесс будет завершен, я приму меры для снятия санкций — слова главы Франции.

Гы Гы, маничка величества.
Мистрали побоялся продавать, и теперь такой храбрый!