Кремль прокомментировал заявление об участии Яценюка в чеченской войне

В Кремле считают пока преждевременным давать комментарии по поводу информации об участии премьер-министра Арсения Яценюка в военных действиях в Чечне в 90-х годах. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.

Накануне глава Следственного комитета Александр Бастрыкин сообщил, что обладает информацией об участии Яценюка в военных действиях на стороне чеченского карательного отряда.

«Пока Следственный комитет работает, и подобные заявления не бывают голословными. До того как комитет завершил работу и представил оформленное соответствующим образом решение, наверное, на данном этапе преждевременно давать какие-то комментарии», — отметил Песков.

Песков добавил, что выводы стоит делать только после того, как станет доступна оформленная информация, поскольку СК постоянно ведет работы.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

dispet4er
dispet4er 9 сентября 2015 18:37

Смейтесь хохлы смейтесь .Такой комитет не будет говорить неправду.Значит что то было ,время покажет кого в больничку ложить.Всю украину пора в дурку сдавать в месте с правительством .

    
Alxny
Alxny 9 сентября 2015 18:46

Если преждевременно, то зачем Бастрыкин вообще об этом заговорил? С другой стороны, сотрудничать с карателями можно по-разному: помогать паспортами, оружием, провиантом, связями, в конце концов. Но это все равно будет пособничество террористам.

    
Маргарита
Маргарита 9 сентября 2015 18:52

Александр Иванович не производит впечатление человека, который будет говорить, не имея на то никаких оснований. То, что Сеня в таком фаворе у США явно имеет под собой не только сайентологические основания. Всему своё время, пока СК расследует.

    
DDD
DDD 9 сентября 2015 19:14

Влип очкарик..))) А вообще, на него без слез не взглянешь, ну какой из него террорист? Вот на Музычко, клейма негде было ставить, а этот автомат не знает как держать. Тут нужны веские доказательства..

    
Сибиряк
Сибиряк 9 сентября 2015 19:26

«Нет дыма без огня!»
Подельники рассказали следствию, как Яценюк пытал российских военных в Чечне
http://goo.gl/d5Lmy1
Яценюк воевал в Чечне против российских войск и участвовал в пытках и расстрелах пленных военнослужащих российской армии!
http://goo.gl/72842N
https://goo.gl/rgpNm7

    
Сибиряк
Сибиряк 9 сентября 2015 19:33

Яйценюх входил сначала в карательный отряд «Арго», а затем «Викинг»

http://goo.gl/ZpUDFH

    
DDD
DDD 9 сентября 2015 19:50

Цитата: Сибиряк
Яйценюх входил сначала в карательный отряд «Арго», а затем «Викинг»

http://goo.gl/ZpUDFH

Правильно пишут в комментариях, нужны видео и фото доказательства, а не слова прессованных уголовников. На помощь Порошенко против сени, не похоже, рейтинг у сени и так ниже плинтуса за его реформы. Тогда зачем, выглядит как последняя надежда ухватится за скалу.

    
Севас
Севас 9 сентября 2015 20:19

Если у СК было целью -поднять популярность Яценюка, мокнуть себя в кучу навоза, от которого теперь долго не отмоешься, поднять очередную волну истерии и мемов по поводу российской "пропаганды"-то Бастрыкин справился на 200%..
Но такой бред-еще нужно было сочинить, даже укро.СМИ лажают меньшим маразмом..

    
Колорад
Колорад 9 сентября 2015 20:26

Цитата: DDD
Влип очкарик..)))

Каким образом влип,подскажите. Его что,выдавать кто-то будет? Да и руководству России вместе с её всем репрессивным аппаратом он нах не нужен,там проблемы посерьёзней,из разряда лично-финансовых.Вот и Песков ожидаемо и мягко начал дистанцироваться от факта чеченского прошлого этого выродка.

    
Mariastar
Mariastar 9 сентября 2015 20:28

Да какая, вообще, разница! Воевал – не воевал! Этот человек творил, творит и будет творить страшные вещи! Таких держат, как орудие. Чтобы самим руки не марать.

    
DDD
DDD 9 сентября 2015 20:35

Цитата: Колорад

Каким образом влип,подскажите. Его что,выдавать кто-то будет? Да и руководству России вместе с её всем репрессивным аппаратом он нах не нужен,там проблемы посерьёзней,из разряда лично-финансовых.Вот и Песков ожидаемо и мягко начал дистанцироваться от факта чеченского прошлого этого выродка.

Это аллегория, шутка, как хотите. Сене таки было явно не приятно, а какую цель, преследует Москва, это вопрос.

    
Dusha
Dusha 9 сентября 2015 22:15

Конечно, как же по другому?
Надо отмывать своего кумира-работодателя, да, севас? Ты с ним вместе же яйца нюхал, теперь надо отмазываться.

    
South Africa
South Africa 10 сентября 2015 03:22

Тут меня мысль осенила. Для чего наш СК озвучил такую инфу. Все элементарно, Яценюку не дают соскочить с иглы премьерства. Как только он перестанет им быть, расплата за Чечню будет ждать. Потому цепляться за кресло с иммунитетом неприкосновенности он будет руками и зубами. Почему наши не хотят видеть другого премьера, потоми как этот сволота должен быть за все в ответе, а не отдыхать в Канаде или Израиле. И нам предпочтительней чтобы его разорвали сограждане украинцы.

    
azazello33
azazello33 10 сентября 2015 10:09

Кем там кролик мог быть? Только вместо бабы резиновой, чтобы боевикам развлечься на привале.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.