Адмирал КНР предупредил США о возможном начале войны

фото: slide.mil.news.sina.com.cn

 

Адмирал китайских военно-морских сил У Шэнли в рамках телеконференции с адмиралом США Джоном Ричардсоном предупредил о возможном начале войны в случае самого незначительного инцидента в Южно-Китайском море, передает Reuters.

Шэнли назвал «провокационными и опасными» действия США в Южно-Китайском море и предупредил, что в случае неаккуратных действий любой незначительный инцидент может послужить началом военных действий, пишет "Газета.RU" .

Он также назвал американскую тактику повышающей риск неконтролируемого развития событий.

 

источник Gazeta.ru

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Людмила Мишина
Людмила Мишина 30 октября 2015 10:32

После предупреждений со стороны Китая, Америка наверняка воздержится от провокационных действий в Южно-Китайском море, но надолго ли Вашингтона хватит? Я рада реально, что хоть кто-то американцев осек...

    
yunklob
yunklob 30 октября 2015 10:33

Американцам кругом яйца щемят.

    
SergeyK
SergeyK 30 октября 2015 11:21

Цитата: yunklob
Американцам кругом яйца щемят.

Ага. Их загоняют в угол. Как крысу. И ентой крысы - очень много фальшивых необеспеченных денег; а кроме у нее еще очень много вполне настоящего оружия...

    
nika3939
nika3939 30 октября 2015 12:04

Последнее китайское предупреждение должно вразумить американцев. В Китае армия не намного хуже американской, а про численность и говорить не приходится. А в случае мобилизации в Китае численность будет такая, что представить страшно.

    
Анфиса
Анфиса 30 октября 2015 12:55

США в последнее время слишком лезут везде на рожон, провоцируют всех и вся, то своими высказываниями, то своими действиями. Жду не дождусь, когда кто-нибудь им уже наваляет дюлей.

    
Правосек
Правосек 30 октября 2015 14:05

я вообще не понимаю политики пендостана - они чо, страх потеряли и берега попутали?! Китайцы с ними церемониться не будут - парад на 9 мая в КНР не смотрели что ли? Любой авианосец США будет потоплен просто плевками с самой захудалой баржи КНР... )))

    
chrisbotti
chrisbotti 30 октября 2015 16:00

Я бы на месте американцев, особо не шутил с китайцами. После провальной военной операции на Ближнем Востоке, Вашингтон хочет, как-то реабилитироваться. Но я не думаю, что это хорошая идея, поскольку китайцы могут ответить и это будет шоком для Штатов.

    
olegcortez
olegcortez 30 октября 2015 16:29

правильно!письды им писсьды!

    
petrakov.75
petrakov.75 30 октября 2015 17:37

Ну, что амеры, доигрались? Теперь вас уже и Китай строить начинает? И вот как-то верится в то, что китайцы не пошутили. Как-то совсем не шутливо это выглядит. А всё потому, что вы, янкесы, зажрались и закостенели. Вот и получайте по полной.