Россия перебросит в Сирию С-400

фото militaryarms.ru

 

На российскую авиабазу "Хмеймим" в Сирии будет переброшена зенитно-ракетная система С-400. Об этом сообщил сегодня министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны России.

ЗРС С-400 "Триумф" разработки и производства концерна ПВО "Алмаз-Антей" предназначена для защиты важнейших объектов от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса действия в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия. С-400 оснащена ракетами, которые обеспечивают поражение воздушных целей на дальностях до 250 км, нестратегических баллистических ракет — на дальностях до 60 км.

Участники заседания также почтили минутой молчания память погибших в Сирии российских военных, передает "Интерфакс".

"24 ноября при выполнении боевой задачи по уничтожению инфраструктуры террористических группировок в Сирийской Арабской Республике погибли наши товарищи", — напомнил Шойгу и поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших.

24 ноября ВВС Турции на сирийской территории сбили российский самолет Су-24. Все произошло в километре от границы с Турцией. Экипаж самолета катапультировался. Однако боевики с земли расстреляли одного из летчиков.

Кроме пилота, погиб морской пехотинец-контрактник. Он был на борту одного из двух вертолетов, которые отправились на поиски экипажа Су-24. Ми-8 попал под огонь боевиков, получил серьезные повреждения и приземлился на нейтральной территории.

В Минобороны России заявили, что атака на российский Су-24 — это грубейшее нарушение норм международного права с самыми тяжелыми последствиями.

"Вести"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

SergeyK
SergeyK 25 ноября 2015 16:53

250 км - это Евфрата примерно участок на СЗ Сирии. Турецкая граница у места, где сбили наш самолет - попадает. Если южнее корабли с моря так же достанут, то можно сделать бесполетную для турков на примерно 1/3 территории СР. В целом наиболее населенные и плодородные, богатые районы. А восточнее - пустыня с оазисами, и чисто авиацией и крылатыми ракетами оттудова этот самый ТИГИЛ не выковыряешь и поток чего угодно например военной техники через турецкую границу там не заткнешь

    
Zimnev
Zimnev 25 ноября 2015 17:31

Ну вот и правильно - пусть все поймут, что с нами шутки плохи! С 400 - это комплекс, который создан для защиты, а защита нашим самолётам сейчас, действительно, не помешает - кто знает, что ещё Турция надумает?!

    
Разин
Разин 25 ноября 2015 18:03

Что раньше то мешало? И ПВО обеспечить и сопровождать наши бомберы истребителями. И это, по моему мнению не вина военных. Поскольку их голос в подобных, с "международным резонансом" акциях самый последний. Есть в этом что-то от повторения чеченских "кампаний" когда то это не дали, то другое не подвезли, то третье запретили.

    
Агап
Агап 25 ноября 2015 20:18

Эти комплексы позволят обеспечить безопасность на базе, а также спокойный полёт наших самолётов. Ведь теперь мы понимаем, что в регионе есть ещё одна опасность кроме террористов. Это Турция.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.