Подсчитана стоимость военной помощи Украине со стороны США

Фото: www.scoopnest.com

 

«С 2014 года мы предоставили оборудование и провели подготовку военных на сумму более 266 млн долларов, чтобы помочь украинским силам улучшить контроль и безопасность границ, действовать эффективнее и безопаснее и защищать суверенитет и территориальную целостность своей страны», – написал Пайетт в своем блоге на сайте «Украинская правда».

17 января посольство США на Украине сообщило, что США поставили на Украину средства радиосвязи для военных нужд на сумму 21 млн долларов и медицинское оборудование на сумму 2 млн долларов.

В декабре сообщалось, что делегация Военно-воздушных сил (ВВС) Национальной гвардии штата Калифорния (США) передала украинской армии средства спецзащиты.

В конце ноября президент США Барак Обама подписал оборонный бюджет США на 2016 год. В законе предусмотрено разрешение на расходы на помощь Украине оружием в размере 300 млн долларов, если администрация сочтет это необходимым.

Позже, 1 декабря, СМИ опубликовали информацию о том, что власти США поставили Украине старое военное оборудование на сумму более 260 млн долларов. Как сообщается, украинские войска спецназначения получили от властей США военные джипы, которые сами Штаты использовали в военных действиях в 1980-90-х годах. Кроме того, военнослужащим Украины поставили модель бронежилета, использовавшуюся в середине 2000-х годов.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Altai2014
Altai2014 26 января 2016 10:46

Штаты как обычно подсчитали все до цента: ничего бесплатно они не дают, даже списанное барахло. Вот только кто за это будет платить?

    
bog
bog 26 января 2016 11:28

Сколько денег вбухали, а шахтёров не смогли победить. Наверно не те обучали, не так и не тех. Русское воинство и наша военная школа сильнее заокеанских...

    
Plato
Plato 26 января 2016 13:42

Цитата: bog
Сколько денег вбухали, а шахтёров не смогли победить. Наверно не те обучали, не так и не тех. Русское воинство и наша военная школа сильнее заокеанских...

Соглашусь с вами, уровень профессионализма у российских военных выше, судя по ВКС РФ, но стоит отметить, что на украинской земле нет действующих военных России. Присутствовать могут только те, кто ушёл в отставку.

    
chrisbotti
chrisbotti 26 января 2016 14:02

Мамочки мои, сколько денег то вбухали, а толку нет. Украинская армия, как была ни на что неспособна, так и будет. Они скорее оружие своё продадут противнику, чем будут сражать за родную землю. Хотя, лучше бы они этого не делали.

    
Разин
Разин 26 января 2016 15:40

Мамочки мои, сколько денег то вбухали, а толку нет. Украинская армия, как была ни на что неспособна, так и будет.

Будь всё так, как Вы указали, линия фронта стояла бы по Днепру!
Однако дело не в этом. Перефразируя Бисмарка; "Американцы всегда приходят за своими деньгами. И всегда их, тем или иным способом, получают".

    
k-387
k-387 26 января 2016 15:49

Кажется хохлов пендосы на счетчик ставить собираются.

    
бубур11
бубур11 26 января 2016 15:56

кто б сомневался. Эти уж так "помогут", при чём обоим сторонам конфликта, что камня на камне не останется ( "и пусть они убивают друг друга как можно больше" (с))

    
Zoom15
Zoom15 26 января 2016 17:12

Сумма, которую Америка выделила Украине за всё последнее время намного больше, чем многие думают. У незалежней самой ничего нет, США полностью проспонсировали военную операцию на Донбассе, при одном но, Порошенко должен был вести войну на условиях Обамы. Мало того, это всё продолжается и по сей день.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.