Турция после санкций. Для наглядности

Нынешние отношения России с Турцией можно охарактеризовать одним словом: «никакие». И если сейчас вспомнить, с чего все начиналось, этот ужасный инцидент с СУ-24, то на тот момент Турция, ее правительство, занимало крайне агрессивную позицию по отношению к нам. Они, что мелкие собачонки лаяли в нашу сторону, задираясь, всем своим видом показывая свой гонор. Один гордо заявлял, что это он лично отдал приказ сбить самолет, второй с неменьшей напыщенностью твердил, что собьет еще российские «сушки», если понадобится. Но стоило только нам вводом санкций закрутить им пару гаек, картина в мгновение ока поменялась диаметрально противоположно: в тоне пропала агрессия, гонор улетучился, и повылазили те, кто стал говорить, о том, что Турция дипломатично настроена по отношению к России.

Сегодня тамошнее правительство выступает за сохранение дипканалов с Россией. Сегодня они хотят дружбы. И знаете, я даже нисколько не сомневаюсь в правдивости заявления главы МИД Турции. Турецкое правительство действительно хочет восстановить отношения с Россией. Правда, только потому, что без этих отношений турецкий ВВП за будущий год упадет так, как еще никогда не падал.

Зачем только так нагло врать, что турецкая сторона не нагнетала ситуацию, а, наоборот, с самого начала выступала за сохранение дипломатии? У России и россиян не такая короткая помять, чтобы забыть все спустя несколько месяцев. Все всё помнят, и будут помнить.

Поэтому даже не знаю, на что рассчитывают эти политиканы, постоянно затирающие про хорошие отношения. Они действительно думают, что Россия поменяет свои взгляды по отношению к Турции?? Сама наивность. Пока это еще возможно, пусть поднимают свой ВВП сотрудничеством с ИГИЛом. Ведь так хорошо получается.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Dore
Dore 27 января 2016 12:32

пусть поднимают свой ВВП сотрудничеством с ИГИЛом. Ведь так хорошо получается
Однако керосина всё меньше и меньше recourse А кушать хочется fellow

    
Marina123
Marina123 27 января 2016 12:47

Президент Турции выбрал неправильную политику. Раньше отношения русских с турками были нормальными, можно даже сказать - хорошими. Но, Эрдоган связался с США и встал на "кривую дорожку"!

    
бубур11
бубур11 27 января 2016 13:08

Для америкосов Турция с её руководством, это такой же расходный материал для достижения своих целей, как и всё остальное население планеты. "Америка по над усе!" Но так как "по над усе", более менее легальными методами уже давно не выходит, приходиться не стараться расти самим, а активно пытаться топить ниже себя ВСЕХ окружающих. Под нож должны пойти Все хоть сколько то значимые структуры управления (соответственно и их человеческая составляющая)
Разумеется использованы и выброшены на помойку должны быть ВСЕ закладки, инструменты и ресурсы. На кону, как всегда, если не полная "власть над миром", то хотя бы безусловное доминирование. Похоже что многие из гос корпораций этого до сих пор этого достаточно ясно не понимают, хотя пендосы в общем то весьма последовательно и не двусмысленно действуют. Впрочем некоторым просто уже деваться некуда было. Поздно спохватились и теперь тупо до пропасти самым длинным путём бежать пытаются.

    
EktrS
EktrS 27 января 2016 14:57

Турецкое правительство само испортило отношения между странами. Они были не просто соседскими, но и дружественными. А теперь, они действительно никакие. Нужно было хотя бы извинения принести за свои проявленные агрессивные действия, но этого так и не последовало. Так какие должны теперь быть отношения?!

    
Rosomaha
Rosomaha 27 января 2016 16:24

"без этих отношений турецкий ВВП за будущий год упадет так, как еще никогда не падал"
Это на сколько % примерно?

Вообще, эта заметка ни о чем.

    
SergeyK
SergeyK 27 января 2016 17:43

Цитата: Marina123
...Раньше отношения русских с турками были нормальными, можно даже сказать - хорошими...
Раньше, на протяжении последних 300-400 лет, отношения русских с турками были разными. Случалась дружба, а случалась и война конкретная. Однако, исторический опыт указанного периода показывает две интересных закономерности. Отношения русских и турков стремительно ухудшались в периоды, когда турки вспоминали что они османы и ени-черя, и что султан ихний Солнцу равен, а море Черное - ихняя "непорочная девица", по коей ни один не турский корабль плавать права не имеет. Кончалось усё енто возрождение имперского духу очередной войной, на которой турки получали от русских очередных звиздюлей. Посля чего отношения вновь становились хорошими. Как думаете, на какой мы сейчас стадии сего циклического процесса?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.