Россия пообещала «компенсирующие меры» в ответ на расширение военного присутствия США в Европе

Фото:nr.news-republic.com

 

«Симметричные шаги здесь маловероятны, учитывая огромное количество денег, которые американские партнеры сейчас вкладывают: на будущий год они собираются в четыре раза больше вложить. Симметричный ответ для этого совершенно не нужен, я в этом уверен. Компенсирующие меры для поддержания нормального военно-стратегического уравнения принимаются и будут приниматься», — сказал российский дипломат, передает РИА «Новости».

Напомним, министр обороны США Эштон Картер во вторник заявил, что Пентагон запросит в военном бюджете на 2017 год 3,4 млрд долларов на поддержку своих союзников и своих сил в Европе. Главной причиной столь серьезного увеличения финансирования названа политика России на Украине. Сообщалось, что финансирование увеличится в четыре раза.

Позже президент США Барак Обама официально объявил об увеличении программы военной поддержки союзников в Европе до 3,4 млрд долларов в 2017 году. Сообщалось, что это связано со «сдерживанием агрессии России».

Пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест отметил, что увеличение программы военной поддержки союзников США в Европе не стоит интерпретировать как провал дипломатии в отношениях с Россией.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Пророк
Пророк 4 февраля 2016 09:59

Так как "америкосов" не унять в их деяниях, по поступим по-другому: если "америкосов" постоянно называть тупыми свиньями, то раз эдак на 10-20-30, уверен, как бы эти пиндосы не мнили себя великими, "америкосы" все таки захрюкают. Посему, в данном случае, необходимо обратиться с молитвой к Господу - Богу нашему и неоднократно попросить Его о милости ниспосланной на Землю, и уверен это произойдет. Итак, повторимся:
Я верю в интуицию свою.
Я вижу, как исчезнет «гнида»,
Как повторит Америка судьбу
Земли с названьем Атлантида.

И Манна с неба снизойдёт,
Земля очистится от скверны.
Уверен, общий мир придет
И нам благие перемены.

А США – источник и рассадник зла,
В небытие исчезнет непременно
И успокоившись, вздохнёт Земля,
Продолжив путь свой во Вселенной.

    
logser
logser 4 февраля 2016 10:01

Поставить глушилки на границе, те же Хибины и желание усиления сразу пройдёт. Начинать с Прибалтики и Финов. Заодно ближе к украм, думаю от туда на границе нас тоже прослушивают.

    
Altai2014
Altai2014 4 февраля 2016 11:09

Цитата: Пророк
Так как "америкосов" не унять в их деяниях, по поступим по-другому: если "америкосов" постоянно называть тупыми свиньями, то раз эдак на 10-20-30, уверен, как бы эти пиндосы не мнили себя великими, "америкосы" все таки захрюкают.

Мы здесь можем их называть как угодно, но в штатах пропаганда "великой и свободной" сильнее, чем в СССР коммунистическая. Это видно особенно хорошо по их фильмам, которые мы смотрим, но которые снимают не для нас. Так что пока рядовые американцы хрюкают от гордости за "великую нацию".
Правда, в тумане амерСМИ появилась малая искра - RT. Искра малая, но дело большое; это заметно хотя бы как бесится госдеп в отношении нашего канала.

    
apetrofffff
apetrofffff 4 февраля 2016 11:21

Америка сама провоцирует Россию к ответным мерам, а потом еще будет обвинять в наращивании вооружения. Странно, что европейские власти никак не реагируют на эту ситуацию, просто наблюдают, как американцы превращают Европу в большую военную базу.

    
Ctdf666
Ctdf666 4 февраля 2016 11:41

Интересно получается, сначала штаты говорят о желании наладить диалог, а потом увеличивают свое военное присутствие близ границ России, но такие действия как-то не особо располагают к доверительному диалогу и, конечно же, без ответа не останутся.

    
EktrS
EktrS 4 февраля 2016 12:43

США, как обычно, только делают вид, что заинтересованы в урегулировании ситуации, а сами не упускают возможность расширить военное присутствие в Европе. Естественно, что Россия примет "компенсируюущие" меры в ответ на это.

    
бубур11
бубур11 4 февраля 2016 14:39

Цитата: EktrS
США, как обычно, только делают вид, что заинтересованы в урегулировании ситуации, а сами не упускают возможность расширить военное присутствие в Европе. Естественно, что Россия примет "компенсируюущие" меры в ответ на это.

Какие "диалоги" и "дипломатические отношения" Штаты ведут, то всему миру уже давно видно и ясно.
К башке правящих элит пестик приставят и делают предложение самостоятельно убиться об стену, от которого пациенты в подавляющем большинстве своём просто ссут отказаться.
Хорошо что с нами как с Народом, такие монологи до сих пор не прокатывали и элиты Вынужденны с этим считаться.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.