Турция готовит вторжение

Минобороны: есть основания считать, что Турция готовит вторжение в САР
Происходящее на турецко-сирийской границе говорит об интенсивной подготовке к военному вторжению Турции в Сирию, заявил в четверг официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Мы имеем серьезные основания подозревать интенсивную подготовку Турции к военному вторжению на территорию суверенного государства — Сирийской Арабской Республики… Признаков скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии мы фиксируем все больше и больше", — сказал Конашенков журналистам.
По его словам, ранее Минобороны представило международной общественности неопровержимые видеодоказательства, на которых турецкие самоходные артиллерийские установки ведут обстрел сирийских населенных пунктов на севере Латакии.
"Нас удивляет, что словоохотливые представители Пентагона, НАТО и многочисленных так называемых организаций по защите прав человека в Сирии, несмотря на наш призыв прореагировать на эти действия, до сих пор хранят молчание", — добавил представитель военного ведомства.
Он также напомнил, что Минобороны России усилило ведение всех видов разведки в ближневосточном регионе.


http://ria.ru/syria_chronicle/20160204/1369651550.html#ixzz3zD0ol7tf - цинк

PS. Собственно молчание США по этому поводу как раз не удивляет, было бы наоборот странно, если бы они бросились решительно осуждать Эрдогана.
Касательно угрозы вторжения, это может быть вполне закономерной реакцией на разрушение турецкой стратегии связанной с непрямыми действиями на территории Сирии руками различных группировок. Сейчас усилиями Сирии, РФ, Ирана и курдов, эта стратегия трещит по швам. Так как рычагов влияния на ситуацию вследствие поражений мятежников у Турции становится все меньше, то естественно активизируется тема военной агрессии с целью "создания зоны безопасности".


Перекрытые вчера логичестические каналы к северу от Алеппо серьезно затрудняют снабжение группировок мятежников к северо-западу от города и в самом Алеппо. Перестройка снабжения займет определенное время, что для ряда группировок будет весьма критично.
Борис Рожин
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Георгич82
Георгич82 4 февраля 2016 18:07

Надеюсь любителей вторжения встретят как положено и подготовят им сюрпризов.

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 4 февраля 2016 18:19

Одно ясно точно - Турция хочет усилить свое влияние на Ближнем Востоке, поэтому она, как и Америка, за то, чтобы был свергнут сирийский президент.

    
бубур11
бубур11 4 февраля 2016 18:27

Капец Турции как государству. Хохлы 2.

    
Анюта 324
Анюта 324 4 февраля 2016 18:33

Для того они и сорвали сирийские переговоры, опять всё свалив на Россию, чтобы помешать сирийской армии при помощи наших ВКС бороться с террористами: они столько лет старательно создавали этот ИГ для борьбы с Асадом и реваншизму Османской империи, что готовы защищать свои амбиции и вложения военным путём.

    
Агап
Агап 4 февраля 2016 19:48

Странно, что международное сообщество никак не реагирует на такие действия Турции. Это просто немыслимо. Ведь турецкое руководство уже неоднократно нарушало нормы международного права. Но Запад сложил ручки и спокойно на это смотрит.

    
Ltymub4
Ltymub4 4 февраля 2016 22:31

Дело медленно, но уверенно подходит к решительному "разборняку". Понятно, что "исключительная нация" сама на нас не полезет(это не её метод). Будет реализован сценарий "разведки боем". Сразу после Крыма мне казалось, что "затравщиком" будет Румыния по Приднестровью. Но в Молдавии сейчас полный "разброд и шатание", да и Россия выросла в глазах западных военспецов до уровня, когда надо выпускать "зверя поматёрее". Короче, думаю я, что достаточно скоро "неумолимый клубок противоречий" приведёт Россию к Восточной войне 2.0. Только если турки надеются на повторение сценария - это зря, будет строго наоборот и очень быстро. Как там у классика: "не раздобыть надёжной славы, покуда кровь не пролилась..."

    
Странник
Странник 4 февраля 2016 22:43

Значит ядерная война, таки, не за горами! И первый удар, естесственно по США. В ближайшее время надо ожидать эвакуацию от туда дипломатов...

    
V.Popov
V.Popov 4 февраля 2016 23:10

Интересно, а че не так? Типа Россия с Украиной по другому поступила? Вот и турки будут защищать турецкое население Сирии.

    
bronenosets
bronenosets 4 февраля 2016 23:34

Цитата: V.Popov
Интересно, а че не так? Типа Россия с Украиной по другому поступила?
Ничего не понял. Как поступила Россия с Украиной?
Вот и турки будут защищать турецкое население Сирии.
А что, его там кто-то притесняет, сирийские правосеки на факельных маршах в Дамаске орут "турок на ножи"? Чемодан-вокзал-Турция, помятай чужбинец, здесь господарь сириец и т. п.? По-моему, у тебя нездоровые ассоциации.

    
SergeyK
SergeyK 5 февраля 2016 12:01

Цитата: V.Popov
Интересно, а че не так? Типа Россия с Украиной по другому поступила? Вот и турки будут защищать турецкое население Сирии.
Э, уважаемый - немного как бы хромает Ваша аналогия. Конешное дело, все всегда с врагом поступают одинако, в принципе - вводят войска и уничтожают. Только есть еще понятие "первый начал". Кто первый начал - тот типа и виноват. Потому что уже длительное время ( пару веков минимум) в международных отношениях устоялся принцип что мир лучше войны ( как ни странно). На Украине произошел сначала госпереворот, а Россия помогала тем, кто сему потом воспротивился. А НАТО (США) - тем, кто начал. И в Сирии так же - сначала должен был поизойти госпереворот ( устранение Асада) - да не вышло. Сейчас Россия опять помогает тем, кто воспротивился; а НАТО (Турция) - опять тем, кто начал. И, кроме - чо-то не слышно за референдум в ИГИЛ про самоопределение до полного отделения от Сирии. Там заместо в основном головы людям отделяют...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.