Когда будет дан приказ "пора"

Если говорить без геополитических сложностей и нюансов, ситуация предельно проста. Идёт сражение за континент, за международную систему, за свою "тайгу".

Нас отчаянно валят и планируют завалить по-быстрому. Бьют всевозможными средствами, за исключением прямой военной интервенции на территорию России. Уничтожают русских за её пределами, готовят иностранные легионы для вторжения в пределы. Запад приступил к нашему уничтожению по той простой причине, что спешит предотвратить собственное. Необходимые для этого факторы - сокрушение экономики и политической власти страны.

Главным условием, которое позволит им это сделать, это разлад внутри России, раскол в российской власти, разжигание ненависти в народе. Отсюда и постоянные провокации, и сталкивание разных групп друг с другом: межнациональная рознь, ненависть к государству, к крупному капиталу (выбирая именно пророссийский), к православной церкви, к своему же народу и ко всему окружающему. Всё, чтобы только сама Россия изнутри пошла в разнос. Но этого-то как раз нет. Всё разбивается о монолитность власти, поддерживаемой народом, почувствовавшим себя в осаждённой крепости вместе с лидером.

Даже капиталисты Усманов, Вексельберг и другие, выбравшие не Запад, потянули свои активы из офшоров в Россию. Даже вот Шувалов в Давосе поклялся в преданности Путину. О простых смертных и вовсе говорить не приходится. Как ни заливают им в интернете про миллиардера Путина и продажную власть, при всех проблемах и растущем недовольстве финансовым ухудшением, солидарность с национальным лидером не ослабевает, но только усиливается. Более того, люди от него требуют действовать жёстче и не идти на компромисс с Западом, чего бы это ни стоило.

Вот это-то как раз и бесит Запад. Он пытается внести в нутро Росси раскол и раздрай - но не получается. Единственная оставшаяся возможность - это вконец обрушить экономику, отключив Россию от доллара (что для самого Запада равноценно харакири), либо убедить русских, что Путин их враг, и тем самым оставить его без народной поддержки. Да, так называемый патриотический майдан. Здесь есть шанс, но он тоже небольшой. И он максимально связан с ситуацией на Донбассе.

Расчёт примитивный: всё время и как можно громче кричать "донбасс слили", "в кремле тупицы", "продажный сурков" и пр. При этом на первом этапе Путин выводится из-под обстрела и ставка делается на миф о дворцовом перевороте (мол, Путина обманывают, его предали). Но постепенно внедряется утверждение "путин слил", а рано или поздно кто-то и вовсе выкрикнет: "а царь-то не настоящий" и "долой царя". И в условиях жёсткого клинча с Западом это, по сценарию, должно помочь обрушить "путинский режим". Донбасс здесь используется как рычаг по включению недовольства Кремлём: введёшь войска - станешь мировым изгоем и Гитлером (тем более что итак уже оклеймили), не введёшь - станешь предателем.

Москва выбрала промежуточный вариант, тактику сдерживания западной агрессии (до часа икс) и непрямого военного столкновения с ним на территории Украины. Да, это не самый лучший вариант с точки зрения сохранения жизней жителей Донбасса. Более того, это вынужденная стратегия, исходящая из реалий: недостаточных сил нынешней России для молниеносной и полной победы над консолилированным Западом; и самого Запада, который хоть и колосс на глиняных ногах, но ещё доминирует в мире.

В рамках такой, посткрымской стартегии, Россия совершает шаги, которые далеко не всегда очевидны, но тем не менее они позволяют дать хоть какой-то отпор агрессору. Да, позиция вечных критиков, требующих кардинального решения украинского вопроса и объясняющего, что это всё равно придётся сделать "рано или поздно", кажется справедливой и привлекательной патриотично настроенному народу, который страдает от вида убитых жителей Донбасса. Однако критики не хотят понимать, что, требуя нанести окончательный прямой удар сейчас, они играют Западу на руку и вынуждают Кремль ответить Западу агрессией на агрессию в тот момент, когда он ещё достаточно силён.

Время играет против Вашингтона. Тот, собирая иностранные легионы на Россию и забирая каждый день русские жизни, тем не менее не решает главной своей задачи - в ближайшие месяцы уничтожить Россию. Снести её с карты как единую систему управления. Разрубить её как цельный организм. Требуя принять бой "рано", можно в итоге не обнаружить себя и Россию "поздно".

Если большинство из нас будут понимать это умом и сердцем, тогда окончательная победа будет за Россией. Если же дёрнемся в сторону, пусть и из-за благих помыслов, захотев решить проблему здесь и сейчас, проиграем. Долг каждого сейчас - помогать Донбассу по мере возможностей и сил и не поддаваться на эмоции, будь они искренние или провокативные. Быть полностью готовым к тому моменту, когда будет дан приказ "пора".

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

Георгич82
Георгич82 5 февраля 2016 16:39

Очень надеюсь - что в случае наезда людой саттеил США будет стерт быстро и навсегда. А США должно понять, что и их могут превратить в ядерный пепел и отсидется на другом материке не получится если что. Надеюсь у них будут тайфуны цунами и прочее. Дабы США не скучало.

    
kipa
kipa 5 февраля 2016 16:49

О простых смертных и вовсе говорить не приходится. Как ни заливают им в интернете про миллиардера Путина и продажную власть, при всех проблемах и растущем недовольстве финансовым ухудшением, солидарность с национальным лидером не ослабевает, но только усиливается.

У них своя мантра:
Ну зачем же выдавать желаемое за действительное?
всё время и как можно громче кричать "донбасс слили", "в кремле тупицы", "продажный сурков" и пр. При этом на первом этапе Путин выводится из-под обстрела и ставка делается на миф о дворцовом перевороте (мол, Путина обманывают, его предали). Но постепенно внедряется утверждение "путин слил", а рано или поздно кто-то и вовсе выкрикнет: "а царь-то не настоящий" и "долой царя". И в условиях жёсткого клинча с Западом это, по сценарию, должно помочь обрушить "путинский режим".

А у авторf своя:

Однако критики не хотят понимать, что, требуя нанести окончательный прямой удар сейчас, они играют Западу на руку и вынуждают Кремль ответить Западу агрессией на агрессию в тот момент, когда он ещё достаточно силён.

Время играет против Вашингтона. Тот, собирая иностранные легионы на Россию и забирая каждый день русские жизни, тем не менее не решает главной своей задачи - в ближайшие месяцы уничтожить Россию. Снести её с карты как единую систему управления. Разрубить её как цельный организм. Требуя принять бой "рано", можно в итоге не обнаружить себя и Россию "поздно".
Если же дёрнемся в сторону, пусть и из-за благих помыслов, захотев решить проблему здесь и сейчас, проиграем.

Два года уже нам их повторяют изо дня в день. И одни и другие. И втихаря, под эту дудку, свои делишки делают, а народ за все расплачивается.

    
snood
snood 5 февраля 2016 17:03

Хотел было тоже прокомментировать и разобрать по пунктам, но поглядев авторство сего опуса решил не тратить время. Это не лечится.

    
Rosomaha
Rosomaha 5 февраля 2016 17:14

Очередная, не очень остроумная, вариация на тему, что имеется Хитрый План Путина.
Ну, не верю я, что время работает на Россию!
Зато понимаю, что было упущено много возможностей в 2014 году.

    
snood
snood 5 февраля 2016 17:22

Цитата: Rosomaha
Очередная, не очень остроумная, вариация на тему, что имеется Хитрый План Путина.
Ну, не верю я, что время работает на Россию!

Как это вы не верите? Весь народ в едином порыве
при всех проблемах и растущем недовольстве финансовым ухудшением, солидарность с национальным лидером не ослабевает, но только усиливается

А вы "не верю"! wink

    
Deputat777
Deputat777 5 февраля 2016 18:00

Очередная статья в пользу слития Донбасса и попытка оправдать ошибки власти (все это очередной хитрый план Лидера)! Они обо....ись, не справились, но мы должны их любить, уважать, не критиковать (ведь сейчас трудная минута!) пусть воруют, разваливают страну, но наша задача все время их поддерживать и кричать - аллилуйя! Попытка оправдать верхушку и уговорить народ под лозунгом патриотизма и сплоченности - понять власть и простить! Де...лы пля - как говорит наш министр иностранных дел Лавров.... Афтар жжет!

    
bronenosets
bronenosets 5 февраля 2016 18:03

Цитата: Rosomaha
Очередная, не очень остроумная, вариация на тему, что имеется Хитрый План Путина.
Ну, не верю я, что время работает на Россию!
Зато понимаю, что было упущено много возможностей в 2014 году.
Поподробней про нехитрые планы, расшифровку времени, "работающего/не работающего на Россию", и "возможности"? Не надоело еще гнать туфту?

    
bronenosets
bronenosets 5 февраля 2016 18:06

Цитата: Deputat777
Очередная статья в пользу слития Донбасса
Второй сливальщик smile Что-то истерики маловато. Где stalinы-Разины, или для этого служат свежие аккаунты? smile

    
Миха-Ил
Миха-Ил 5 февраля 2016 18:30

Где stalinы-Разины, или для этого служат свежие аккаунты? smile[/quote]

wink

    
Святослав72
Святослав72 5 февраля 2016 18:47

Извините конечно, несколько раз пытался прочитать, но это уже перебор. Вам наркоту в медицинских целях прописали, или это Ваше обычное состояние?
При таком "Правительстве" врагов не надо, они сами всё сделали. Это их логичное поведение, а вот с Вами что-то ненормально.

    
Dore
Dore 5 февраля 2016 18:53

Цитата: Святослав72
При таком "Правительстве" врагов не надо, они сами всё сделали.

lol lol lol recourse Смех сквозь слёзы crying

    
stalin
stalin 5 февраля 2016 20:26

Цитата:Москва выбрала промежуточный вариант, тактику сдерживания западной агрессии (до часа икс) и непрямого военного столкновения с ним на территории Украины. Да, это не самый лучший вариант с точки зрения сохранения жизней жителей Донбасса.

Наконец-то признали! За хилость и трусость Кремля расплачивался своими жизнями народ Донбасса!

P.S. Статья ДЕРЬМО!!!! "Оправдуха" кремлевских бездарей!

    
bronenosets
bronenosets 5 февраля 2016 22:21

Цитата: stalin
Наконец-то признали!
Не понял, кто и что признал? Чей-то ЖЖ.
Цитата: bronenosets
Что-то истерики маловато.
Вот и она, тупой наброс:
Цитата: stalin
За хилость и трусость Кремля расплачивался своими жизнями народ Донбасса!


"Оправдуха" кремлевских бездарей!
перед диванными адмиралами. "Ты поучи жену щи варить"

    
Deputat777
Deputat777 5 февраля 2016 22:55

Цитата: bronenosets
Цитата: Deputat777
Очередная статья в пользу слития Донбасса
Второй сливальщик smile Что-то истерики маловато. Где stalinы-Разины, или для этого служат свежие аккаунты? smile

Вылезло оно! Сейчас всех будет помоями поливать во славу Кремля!

    
Святослав72
Святослав72 6 февраля 2016 09:28

Цитата: stalin

Наконец-то признали! За хилость и трусость Кремля расплачивался своими жизнями народ Донбасса!

P.S. Статья ДЕРЬМО!!!! "Оправдуха" кремлевских бездарей!

Не просто оправдуха а заливная ода пропагандонства, истеричный фанатичный психоз.

    
bronenosets
bronenosets 6 февраля 2016 18:59

Цитата: Deputat777
Вылезло оно! Сейчас всех будет помоями поливать во славу Кремля!
Кремлеборец, Кремль тебе в штаны насрал
Deputat777 Дата регистрации: 18 декабря 2015 22:03
Чей ты двойник-гнойник, или тоже год сидел в режиме "только чтение"? smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.