Разоружаемся?

 

На мой взгляд, замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков исчерпывающе ответил на вопрос, почему мы считаем, что обсуждать сокращение ядерных арсеналов рановато.

Во-первых, мы уже снизили уровень имеющихся в наличии ядерных боезарядов и их носителей практически до параметров, которые существовали в конце 50-х — начале 60-х годов. Двусторонний российско-американский трек исчерпан в силу «оружейно-ядерной арифметики», а значит, к переговорам должны быть подключены все государства, обладающие ядерно-оружейным потенциалом.

Во-вторых, американцы создают глобальную систему ПРО, а также работают над программой «глобального удара» — средств, способных наносить обезоруживающие удары без использования ядерных боеголовок, но на дальность поражения, равную дальности стратегических средств. Мы также настаиваем на необходимости выработки юридически обязывающего документа, который бы вводил запрет на развертывание ударных оружейных систем в космическом пространстве. По вине США не введен в действие Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

В-третьих, «разоружаться» в условиях, когда нынешняя администрация США на протяжении длительного времени прилагает целенаправленные усилия по подрыву оборонного и оборонно-промышленного потенциала России через свою санкционную политику, просто нелогично.

http://www.mid.ru/foreign_poli...

Однако почему МИД отвечает американцам через прессу, а не напрямую? Вопрос интересный.

Началось все в пятницу с заявления советника президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс в связи с пятилетием вступления в силу договора между РФ и США по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III): «Мы рассчитываем на полную имплементацию договора и продолжаем призывать Россию ответить на высказанное пять лет назад приглашение президента Обамы начать переговоры по дальнейшему сокращению наших ядерных арсеналов».

Официальная позиция России, которую изложил Сергей Рябков, вполне разумна и последовательна. Что вовсе не исключает встреч и переговоров, где она, собственно, и должна быть изложена, а потом озвучена на пресс-конференции. Но мы не желаем встречаться с американцами, предпочитая виртуальное общение очному.

Я думаю, послан ясный сигнал: мы услышали агрессивную риторику последних дней, и на таком фоне считаем встречи и разговоры просто бессмысленными.

Трудно не согласиться с Владимиром Соловьевым: пояс ненависти вокруг нас затягивается. Мы чувствуем его давление, учитываем в своих планах, но это вовсе не означает, что начали паниковать. Скорее, наоборот — Россия, как это у нас принято, в ответ серьезные проблемы лишь сосредотачивается.


Никакого российского лобби в Америке нет, а антироссийское лобби очень мощное. Его возглавляют несколько направлений антироссийского лобби. Часть является попутным ветром. Например, арабское лобби — там попутным ветром идет антироссийская тематика. А два очень мощных именно антироссийских лобби — одно возглавляет господин Браудер, а другое — это украинские граждане.

При этом надо четко осознавать, к чему это все ведет, все эти лобби. Например, они сейчас в Белом доме пытаются продвинуть мысль, что Россия — на грани коллапса. Что российские элиты разрозненны, они все хотят снять Путина, что народ стонет под игом, что уже все одумались, что уже нет денег, что русские платят всем жителям ДНР и ЛНР. А поэтому им не хватает денег, чтобы платить пенсионерам и почему-то пожарным.

Беспрецедентные деньги выделяются, например, Пентагону — на этот год выделено полтриллиона долларов. То есть, это безумные деньги, более 500 миллиардов долларов. И они должны быть освоены. Притом выделяется пять основных угроз, и угроза №1 — это Россия. дальше идет Китай, дальше идет... И в конце — мировой терроризм.

http://radiovesti.ru/episode/s...

Бараку Обаме или следующему президенту США придется либо терпеть лоббистов, окопавшихся вокруг Белого дома и фактически диктующих администрации повестку, либо объявлять новую перезагрузку. Поскольку разоружаться мы не будем, это очевидно.

А пока пусть заверяют сами себя, что наша экономика порвана в клочья, что скоро мы устроим у себя Майдан на радость нашему геополитическому конкуренту, и в итоге сдадимся. И, счастливые, вручим новому Наполеону ключи от Москвы. Говоря современным языком, ядерный чемоданчик с кодами запусков.

Самое удивительное, что они вполне могут верить в реальность такого плана.

pavel_shipilin

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Святослав72
Святослав72 7 февраля 2016 09:34

Цитата: cezar
Эти америкосы всерьёз думают, что они такие хитрые,
что способны обдурить русских.
Нет уж, ядерные боеголовки это прекрасный залог, пускай не дружбы, но ожидаемого страшного и даже смертельного похмелья. Вот, чего опасаются педрилы из заокеана, и
что действительно их ждёт, если они попробуют рыпнуться.

1. Они не хитрые, они самоуверенно-тупые.
2. Они не дурят, они покупают продающихся.
3. Они не опасаются а подготавливают захват.

    
Andy P
Andy P 7 февраля 2016 12:10

чем то они мне укров напоминают,тоже деградируют - "с кем поведёшься -от того и наберёшься"................

    
Георгич82
Георгич82 7 февраля 2016 12:36

Нашей верхушке надо наконец то придумать и подвести народ к нац.идее. Без нее все аморфно.
Люди не понимаю по какому пути идет государство, чего хочет от них страна, ради чего делать свои трудовые свершения, кому они нужны.

    
бубур11
бубур11 7 февраля 2016 12:45

Цитата: Георгич82
Нашей верхушке надо наконец то придумать и подвести народ к нац.идее.

А Народу значить не надо?
"Верхушка", для "Низушки" может только не особо жизнеспособный суррогат "нац. идеи" из себя выдавить.
Национальная Идея порождается Всем Народом, и только концентрированно выражается его "верхушкой"...ну, или не выражается.

    
Святослав72
Святослав72 7 февраля 2016 13:07

Цитата: бубур11
А Народу значить не надо?
"Верхушка", для "Низушки" может только не особо жизнеспособный суррогат "нац. идеи" из себя выдавить.
Национальная Идея порождается Всем Народом, и только концентрированно выражается его "верхушкой"...ну, или не выражается.

Эй! бабуин, ты свой ДаунХолл давно закончил или у тебя обычно постоянно шизофрения присутствует? Ну! если-бы на говно не исходил и не пытался блеснуть точностью говна то мог-бы быть читателем. Однако! писатель из тебя явно неадекватный получился. Тебе наверно скучно, вот и прёт наружу что попало. Попробуй сперва определиться, за кого и за что ты а потом рисуй каракули. Кому надо тот поймёт.

    
бубур11
бубур11 7 февраля 2016 13:45

Цитата: Святослав72
Эй! бабуин, ты свой ДаунХолл давно закончил или у тебя обычно постоянно шизофрения присутствует? Ну! если-бы на говно не исходил и не пытался блеснуть точностью говна то мог-бы быть читателем. Однако! писатель из тебя явно неадекватный получился. Тебе наверно скучно, вот и прёт наружу что попало. Попробуй сперва определиться, за кого и за что ты а потом рисуй каракули. Кому надо тот поймёт.

О! Речи не мальчика но типичного укра ротосёр.
И накал эмоций подходящий и аргументация на уровне "кому надо, тот поймёт", эт точно))

    
бубур11
бубур11 7 февраля 2016 14:19

Цитата: Святослав72
А! понятно, это не шизофрения это "голумомания". Здравствуй! страна Еблания и её жители ебланята, основной Кремлядский проект. За прошедшие 15 лет ничего не изменилось, только ситуация стала хуже и просреоты обмельчали. Прогресс, однако.


ну ну, хватит, уймитесь. Вижу. Вы способный мальчик.

    
bronenosets
bronenosets 7 февраля 2016 16:42

Цитата: Святослав72
страна Еблания и её жители ебланята
Тут недавно была статья на тему мата, но кто-то видимо думает, что он превыше таких "мелочей", как и правил форума. Понадусе так сказать.
Беспредельщиков надо убирать- жмем кнопку жалоба.

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 7 февраля 2016 19:45

Россия с началом перестройки попилила весь ядерный потенциал в прямом смысле.Америкосы-гниды даже сами,на добровольных началах помогали уничтожать ракеты,особенно сс-"Сатана". Однако сами ни хрена не уничтожали.Максимум были уничтожены выработавшие свой срок боеприпасы.Опираясь на это,нужно быть полным идиотом,что бы начать сокращение ядерных сил,особенно в нынешней ситуации.

    
Скептик
Скептик 13 февраля 2016 02:59

Цитата: Святослав72
Эй! бабуин, ты свой ДаунХолл
Из твоего же говна - перекупить "продающихся". Эй, бабуин, ты смотри, что пишешь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.