Украина вновь обнаружила в Донбассе «российские войска»

Фото:delo.ua

 

«Я думаю, что все действия российских войск происходят по соответствующим распоряжениям и приказам высшего военно-политического руководства России», - передает его слова УНИАН.

«У нас есть подтвержденные факты участия российских войск в боях за Дебальцево - это однозначно. Находился ли там непосредственно в то время министр обороны России Шойгу, у нас не было такой информации. Но то, что все делалось с ведома руководства Министерства обороны и вооруженных сил РФ – в этом нет сомнения», - добавил Муженко.

Муженко сообщил об этом после встречи с военными атташе аккредитованных в Украине дипломатических представительств сегодня в Киеве.

При этом Муженко в конце января 2015 года заявлял, что Киев владеет информацией об участии отдельных граждан России и военнослужащих российской армии в вооруженном конфликте в Донбассе, но при этом отметил, что украинская армия не ведет боев с регулярными частями армии России.

На это высказывание Муженко обращал внимание президент России Владимир Путин. «Как выразился начальник генерального штаба, мы не воюем против российской армии. Ну чего еще нужно?» – риторически спрашивал президент в интервью ВГТРК.

В среду президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому изданию Bild в очередной раз обвинил Россию в якобы подготовке к военному вторжению на Украину.

Напомним, что Украина называет ополченцев Донбасса «террористами», но даже выступающий на стороне Киева Запад отказывается признать ДНР и ЛНР «террористическими организациями».

Киев и страны Запада обвиняют Россию в «военной агрессии» против Украины.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Ctdf666
Ctdf666 9 февраля 2016 08:02

Так Киев их там "находит" чуть ли не каждый день, и насчитывает то пять тысяч, то пятьдесят. Только по прежнему никто не может предоставить хоть какие-то реальные доказательства, помимо непонятных фотографий из соцсетей.

    
cerbel
cerbel 9 февраля 2016 08:08

это какая попытка обнаружения у них? Большая, чем серий в Санта-Барбаре? Или еще нет?

    
apetrofffff
apetrofffff 9 февраля 2016 09:56

А что мешает Киеву предоставить конкретные доказательства присутствия российских войск на Донбассе и не выглядеть глупо со своими голословными обвинениями? Может то, что никаких доказательств, как и российских войск, просто нет?

    
igorkc
igorkc 9 февраля 2016 14:32

А какова численность у найденных войск? В очередной раз? Нужно статистику в студию.. помнится было и 11 000 и 15 000..... Слабо заявить о 100000???

    
бубур11
бубур11 9 февраля 2016 14:44

"Врите. Врите Нагло. Что нибудь да отложиться"
Это прям на гербе и флаге хохляндии надо большими буквами написать, бо то ДЕВИЗ.

    
Святослав72
Святослав72 9 февраля 2016 16:18

Убедительная просьба, даже просто пожелание, не надо больше поднимать тему РА на Украине. Может Вам кажется это смешным и фантастичным, может по работе Вам должно так казаться но, эта не та тема которой надо размахивать.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 9 февраля 2016 19:00

Цитата: бубур11
"Врите. Врите Нагло. Что нибудь да отложиться"
Это прям на гербе и флаге хохляндии надо большими буквами написать, бо то ДЕВИЗ.

В самую точку.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 9 февраля 2016 19:04

УНИАН еще скромно отписалась другие писали прямо,-Приказ об атаке Дебальцево отдавал не посредственно президент Путин.......ну и еще куча прочей ахинеи в том же духе.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 9 февраля 2016 19:18

Опять Муженко пережрал! А с утра не опохмелили! wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.