Ответ Ангеле Меркель из Дамаска


 

«В последние дни мы были не просто шокированы, мы в ужасе от страданий десятков тысяч мирных граждан в результате бомбардировок, в первую очередь со стороны России», - с легким надрывом констатировала канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник в Анкаре.

Накануне с таким же обвинением выступил президент Турции Реджеп Эрдоган: «Россия продолжает убивать людей в Сирии».

Чуть ранее госсекретарь США Джон Керри, по традиции не предъявив никаких доказательств, заявил, что российские ВКС используют неуправляемые бомбы, которые падают исключительно в мирных кварталах, убивая женщин и детей.

Обвинения, как по команде, посыпались ровно в тот момент, когда правительственные войска при поддержке Воздушно-космических сил РФ начали выдавливать боевиков к границе с Турцией в провинции Алеппо. Исламисты массово теряют позиции, вывозят свои семьи, уже не надеясь вернуть покинутые рубежи.

Странно, что фрау Меркель приводят в ужас не старательно и профессионально задокументированные зверства террористов «Исламского государства» (организация запрещена в России). За последние две недели только на наших глазах в результате атак исламистов погибли около сотни мирных сирийцев. Тройной теракт в пригороде Дамаска Саида-Зейнаб, ракетный обстрел города Дераа на юге страны. Ужас, госпожа канцлер, - это маленькое тельце девочки, завернутое в белый саван, на каталке со скрипящими колесами. Это два юных братика с перебинтованными головами, в глазах которых страх поселился навечно. Это разорванный в клочья школьный автобус, а не сухие строчки докладов из виртуальных лондонских «обсерваторий» (один из ресурсов, мониторящих обстановку в Сирии, на который так любит ссылаться западная пресса, находится в Великобритании) и «Сирийско-американских медицинских сообществ». В освобожденном городе Османе мы видели, чем на самом деле занимаются эти сообщества, оборудуя полевые госпитали для террористов и поставляя современные медикаменты.

Ужас — это и еженощные обстрелы Киевского района Донецка, стертые в пыль Новосветловка и Хрящеватое на Луганщине, убитая в Горловкеукраинской миной 23-летняя Кристина, лежащая в обнимку с бездыханным телом своей 10-месячной дочки Киры. «Горловская Мадонна» - слыхали об этом страшном символе донбасской войны?

А сотни убитых в турецком Курдистане? 200 тысяч беженцев, авиаудары турецких ВВС по Джизре, Силопи, Диярбакыру? Все это происходит сейчас, но ужас Западу почему-то не внушает. Потому что скорбь и сочувствие для западных политиков это товар. Который можно придержать на складе, можно вообще списать в утиль, даже не выкладывая на прилавок. А можно выставить на продажу в самый нужный момент. Этот цинизм настолько очевиден, что на Западе его просто не замечают - он стал частью их мироощущения. Поэтому, нет смысла им что-то доказывать и пытаться достучаться до совести или разума. Нужно просто делать молча свое дело. Например, бомбить людоедов XXI века.

 

Александр Коц, Дмитрий Стешинспециальные корреспонденты "КП"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Севас
Севас 9 февраля 2016 21:15

России просто не реагировать на эту чушь, а тихонько и целенаправленно заниматься своим делом.

    
logser
logser 9 февраля 2016 22:48

Мы не должны оправдывать себя, за то что не сделали. Презумпция невиновности. А за бездоказательные обвинения хоть раз подать в суд за клевету сразу пыл остынет продолжать это делать. И делать это не официальному государству а по личному иску за клевету.

    
SergeyK
SergeyK 10 февраля 2016 12:50

Будет этой лесбиянке ужас в виде разбобмбленного Рейхстага

    
Пророк
Пророк 10 февраля 2016 16:04

Не нужно обращать внимание на старческий бред маразматички, интересы которой ограничиваются лишь только частнособственническими, как финансовыми, так и политическими. Не смотря на ее блеяния, ей глубоко наплевать на жизни жителей Сирии, Донбасса и так далее, ведь ей наплевать даже на, казалось бы родных, немецких женщин и девочек, которых насилуют мигранты. Скорее всего, она надеется на то, что и до нее когда-нибудь дойдет очередь и и какой-нибудь араб или негр все таки ее поимеет.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 10 февраля 2016 18:24

Цитата: SergeyK
Будет этой лесбиянке ужас в виде разбобмбленного Рейхстага


wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.