На фильм Би-би-си про «Третью мировую» пожаловались в спецслужбы Латвии

«Решение о дальнейших действиях будет принято после его оценки», – сказала Би-би-си пресс-секретарь полиции безопасности Лига Петерсоне.

«По мнению полиции безопасности, фильм вызвал резонанс в разных группах общества. Отдельные лица, поддерживающие Россию, пытаются использовать его для популяризации своих маргинальных идей. В то же время стоит отметить, что тема латгальского сепаратизма актуализируется с некоторой регулярностью. Однако попытки расколоть жителей Латгалии не получили поддержку в этом регионе», – добавила представительница спецслужбы.

Напомним, в передаче, которая вышла в эфир на телеканале Би-би-си-2 на прошлой неделе, сюжет построен вокруг нарастающего международного конфликта, вызванного военным вторжением России в Латвию и Эстонию, являющихся членами НАТО. После захвата латвийского Даугавпилса пророссийскими повстанцами и вмешательства американо-британской коалиции мир оказывается на грани масштабной ядерной войны, от которой человечество спасают члены британского кабинета министров.

Авторы подчеркивают, что все события являются вымышленными, а их задачей было лишь представить, как могут развиваться события в случае новой войны в Европе.

Российский посол в Риге Александр Вешняков назвал опасной провокацией вышедшую на телеканале Би-би-си-2 телепередачу «Третья мировая война: в командном пункте».

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видели фильм корпорации Би-би-си о сценарии потенциального конфликта между Россией и Североатлантическим альянсом: жалко терять время на «дешевки».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

bronenosets
bronenosets 10 февраля 2016 10:24

Очередной дебильный фильмец, встает в очередь за рейгановской страшилкой "ничто не предвещало беды в Орегоне, как вдруг..." smile http://www.youtube.com/watch?v=KbSqBfesAzc
Просто нужно самим же создать угрозу и образ врага, которого нужно "изо всех сил сдерживать" и от которого надо "защищаться", оправдывая подобными психозными мифами свое собственное увеличение вооружений и нагнетание напряженности.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.