Ходорковский объявлен в международный розыск по линии Интерпола

 

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский объявлен в международный розыск через Интерпол по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимир Петухова, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник, знакомый с ситуацией.

"Национальное бюро Интерпола в России на основании материалов, поступивших из Генеральной прокуратуры России и Следственного комитета РФ, объявило Ходорковского в международный розыск. Соответствующее решение направлено в центральное бюро Интерпола в Лионе", - заявил источник.

 

Теперь центральный офис Интерпола после рассмотрения соответствующего циркуляра из российского бюро этой международной полицейской организации должен включить экс-главу "ЮКОСа" в список разыскиваемых.

 

Ранее находящийся за границей экс-олигарх был объявлен в федеральный розыск Следственным комитетом России после предъявления ему заочного обвинения в организации убийства в 1998 году мэра Нефтеюганска Петухова.

 

Пресс-секретарь экс-главы ЮКОСа Кюлле Писпанен сообщила, что адрес Ходорковского следователям известен. Он есть и на странице "Открытой России", уточнила она. По словам Писпанен, Ходорковский не намерен участвовать в следственных действиях и выходить на связь с представителями Следственного комитета.

ЦИГР

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Анфиса
Анфиса 11 февраля 2016 11:20

Хотелось бы, чтобы итогом всего этого стало задержание Михаила Ходорковского и определение его под стражу. Раз его объявили в международный розыск, это должно дать свои результаты.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 11 февраля 2016 20:39

Зачем его судить,судьба его уже отрядила на дорогу Немцова. И думаю многие из блогеров на этом сайте поддержут меня! am

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.